Мидии, как и что с ними готовить?

Метлина Елена Профи (619), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Bummer Профи (973) 17 лет назад
если они уже без ракушек - мороженые, то обварить с солью минут 5, после чего обжарить с луком и подавать с майонезом, можно дольку лимона...
а вкуснее всего свежевыловленные в собственном соку :)
Остальные ответы
G. Slv Мыслитель (6207) 17 лет назад
Можно жарить, можно варить.
ВЕРмишель ГАВкина Оракул (53034) 17 лет назад
Gotovim.RU2: Мидии

В мидиях по-римски имеется в виду мясо мидий, без раковин.
Сколько им готовиться и как узнать, что они готовы?
http://forum.gotovim.ru/forum4/topic7107.shtml - 72,852 байт

найденные слова другие страницы с сайта

2. Russian Italy : Просмотр темы - Как готовить мидии?

Vongole свежие готовлю часто, мне, просто кажется, что со свежими мидиями мороки больше, а vongole ...
Если из сырой мидии (хотя я не представляю, как) или из уже готовой выры вать мочалку с мускулом ...
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=861099&sid=6c7a2e77bd50ed0a43504319726a4b3b - 74,655 байт

Раздел каталога: Общество и политика » Страны » ...» Италия

найденные слова другие страницы с сайта

3. RuPoint - мидии

о, спасибки, уже, как говориться, ближе к делу. я понимаю, что ск орее всего готовите "на глаз", но ...
Вот-вот, в ресторане, где мидии кушали, официантка сказала, что сначала мидии варят в обычной воде ...Russian Community People in the UK
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - 91,767 байт

Раздел каталога: Общество и политика » Неправительственные организации » ...» Великобритания

найденные слова другие страницы с сайта

4. Женский форум Мамка. ру > Мидии

... воды и добавляю немного молока (полстакана-стакан, в зависимости от кол-ва мидий) , туда же кидаю ...
Готовьте так, как указано выше, но в микроволновке держите как можно меньше, пока не увидите, что ...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - 7,793 байт

найденные слова другие страницы с сайта

5. Кулинарные рецепты - рецепт - Мидии с петрушкой и томатным соусом

900 гр свежий мидий
Готовьте так, как указано выше, но в микроволновке держите как можно меньше, пока не увидите, что ...
http://www.kylinar.com/archives/6975print/ - 4,200 байт

найденные слова другие страницы с сайта

6. Про Мидии

Я думала-думала, то ли эти мидии нам на двоих, то ли мне одной, в-общем, сама не заметила, как все ...
Оказалось, что Б их вообще больше для себя готовил, так как думал, что я не люблю их, а я люблю.
http://www.lovehate.ru/opinions/6636 - 17,017 байт

найденные слова

7. Мидии с петрушкой и томатным соусом | Блюда из морепродуктов | Вторые блюда ...

Мидии широко распространены в Уэльсе, особенно на западном побережье.
Готовьте так, как указано выше, но в микроволновке держите как можно меньше, пока не увидите, что ...Мидии с петрушкой и томатным соусом | Блюда из морепродукто в | Вторые блюда | Кулинарные рецепты
http://moza.ru/culinaria/receta/8074.html - 7,489 байт

найденные слова

8. СУП С МИДИЯМИ

900 г небольших обработанных мидий
А мидии действительно (как отметила Аругула) готовятся бук вально за считанные минуты, так что в суп ...СУП С МИДИЯМИ
http://kuking.net/2_500.htm - 31,102 байт

Раздел каталога: Домашний очаг » Кухня » Информационно-кулинарные серверы

найденные слова другие страницы с сайта

9. Речные мидии - Обмен рецептами - Доска объявлений

Подскажите христа ради, как готовить речные мидии и ч то в них съесть, а что выбросить.
Речные мидии (Голубка) - Втр 27 Июн 2000 17:45:27 Эта доска предназначена для обмена рецептами.
<noind
Пользователь удален Мастер (2433) 17 лет назад
Жарю на раст. масле с лучком. Мои все обажают!!!!Можно и в рис добавит, и так кушать.
Татьяна Франсуа Гуру (3419) 17 лет назад
испанскую паэлью
или томатный суп с морепродуктами
Сергей Митин Гуру (2875) 17 лет назад
А разве мидии умеют готовить?