Да ничего особо не изменится, расход чуток возрастет но в целом машина будет устойчивее на дороге, так как шире резина. Многое еще зависит от того какие покрышки купите, какого бренда и линейки, на самом деле. Такое и будет поведение. По шинам смотрите например вот здесь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и советую брать нормальную резину известных брендов типа Bridgestone, Continental, Michelin, GoodYear и так далее. На Рио можно и поярче размеры влепить скажу вам.