Почему мы всегда любим критиковать других , но не себя

Talinov Гуру (2855), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Loymin Просветленный (21469) 15 лет назад
Потому что других мы лицезреем, а себя, увы. Для того чтобы критиковать себя надо вначале научиться абстрагироваться, научиться смотреть на себя со стороны, а это доступно, как уже ответили выше - только высокоорганизованным сущностям.
Остальные ответы
Alexew Gena Мастер (2057) 15 лет назад
нет, не так.. .
я очень часто себя критикую, по многим вопросам. иногда даже помогает.
Пользователь удален Профи (544) 15 лет назад
самокритика свойственна только высокоразвитым существам
Big Drum Оракул (57153) 15 лет назад
просто человек не меняется с начала времён. Так и норовит указать на сучек в глазе другого, не видя бревна в своём!
олег Гуру (3949) 15 лет назад
потому что тех, которые нас критикуют и так достаточно
alex pastuhov Мастер (2089) 15 лет назад
А я всегда себя критикую!!!!))) ) Устал уже-надо других..
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) 15 лет назад
Других критикуем, потому что не видим свои многочисленные недостатки. Чужие недостатки со стороны видней (но по ним можно ориентироваться, что плохого есть в нас, так как мы склонны замечать в других прежде всего то, чем грешим сами).
Источник: Православие
KПДНОЛЬ Мудрец (17455) 15 лет назад
Это индивидуально.
Обществу всё равно.
:-))
mr. GREEN Мыслитель (5887) 15 лет назад
Я самокритичен. В некоторых ситуация даже помогает.