есть база данных MySQL (ДАЛЕЕ "БД"). к ней обращается функция php. Заполнена БД из Phpmyadmin.
в браузере символы кириллицы из БД отображаются "????", в Phpmyadmin они отображаются корректно при добавлении в таблицу БД данных с помощью функции php в браузере они отображаются корректно, а в Phpmyadmin - даже не вопросительными знаками, а непонятными символами.
Phpmyadmin версии 3.5.7, Сопоставление кодировки соединения - Сравнение, кодировка БД - utf8_general_ci в веб-файлах utf-8 проставлена везде, где только можно. Как исправить ситуацию? нужно, чтобы и в Phpmyadmin, и на веб-странице символы кириллицы из БД отображались корректно...
я так понял, phpmyadmin не понимает текст, присланный к нему в таблицу, а мой рнр-файл не понимает текст из сервера, хотя и там, и там выставлена кодировка utf-8...
PazgeR
Примерно может быть так и есть. А может кодировка таблицы неверна.
в браузере символы кириллицы из БД отображаются "????", в Phpmyadmin они отображаются корректно
при добавлении в таблицу БД данных с помощью функции php в браузере они отображаются корректно, а в Phpmyadmin - даже не вопросительными знаками, а непонятными символами.
Phpmyadmin версии 3.5.7, Сопоставление кодировки соединения - Сравнение, кодировка БД - utf8_general_ci
в веб-файлах utf-8 проставлена везде, где только можно.
Как исправить ситуацию? нужно, чтобы и в Phpmyadmin, и на веб-странице символы кириллицы из БД отображались корректно...