Можно ли после 9 кл поступить на бакалавр?

Надя В Профи (508), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Gulya Yunusova Профи (929) 7 лет назад
нет. сначала нужно в колледж
Надя ВПрофи (508) 7 лет назад
А если после 11-Го?
Gulya Yunusova Профи (929) после 11 можно, если баллов по егэ хватает, если нет, то вступительные сдавать надо
Lusy Magic Знаток (290) 7 лет назад
Нет, степень бакалавра получается только в высших учебных заведениях. Когда-то это считалось неполным высшим образованием, в приоритете были специалисты, но сейчас всё иначе: во многих вузах "специалисты ушли", есть только бакалавриат, а затем магистратура (это следующая ступень- учёная степень ).