Что там с контрактом Оплотов в Таиланд?
Украина выпустила и показала иностранному заказчику первый серийный танк "Оплот". Эту боевую технику производит "Завод им. Малышева" в Харькове на заказ армии Таиланда.
Киев должен поставить Бангкоку 49 единиц БМ "Оплот" на сумму более $200 млн. Контракт был подписан между госкомпанией "Укрспецэкспорт" и Вооруженными силами Таиланда 1 сентября 2011 года. Он стал второй крупнейшей "танковой" сделкой Украины за годы независимости после так называемого пакистанского контракта. Поставки Исламабаду 320 танков Т-80УД в 1996-1999 годах ($521 млн) вывели Украину в десятку крупнейших экспортеров оружия.
и это просрали.
Жесткий срыв сроков на несколько лет, выставил украинских оборонщиков, как обсолютно некомпетентных производителей.
Проскакали контракты... не одна страна не потерпит задержку в 2 года.
Заказчик потребовал предоплаты