Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

"Предлажить" - от слова "лажа"?..

Елена Кукушкина Оракул (59923), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Интересно: на что г-н минусёр обиделся?.. В моём вопросе ничего личного... :-)))
Дополнен 15 лет назад
"Напредлаживали" вариантов... Но что-то все они пока типа "не бей лежачего"...
Лучший ответ
Ардов Александр Просветленный (41363) 15 лет назад
Богат и таинственнен русский язык - например, чтобы понять его смысл, я делю его на основы. Мне кажется в них таится больше смысла, нежели в в определениях и этимологии и определениях энциклопедий, викепедии.
"Предложить" - "пред" (перед)
"Лож" - (ложь)
"ить" - (сделать, завершенное действие) .
Звучить все это так "Сделанное перед ложью" (Предложенное) . Задумайтесь, какой смыл? - Смысл понять мистику слова, его энергетику, таинственный смысл.

"Предлажить" - нечто инное, как гнать "ЛАЖУ" (Лоховое что-то несерьезное)
Спасибо!
Остальные ответы
нэту Мыслитель (5850) 15 лет назад
Смотря чего предлагать, чтобы не лахануться
Sergei ST Мыслитель (7644) 15 лет назад
зависит от того что ты желаешь получить
Елена КукушкинаОракул (59923) 15 лет назад
От каждого по способностям...
Арктика ЗаМанула! Мыслитель (9733) По всей вероятности, сам Death из касты садо-мазы и желает получит от тебя взаимности по минусировки его вопросов. А может чел ошибся и вернется, чтоб извиниться... У меня недавно был такой случай, после которого мы с этим минусёром (невольным) объяснились и подружились. )))
Маруся Искусственный Интеллект (139533) 15 лет назад
Минусеров в игнор... и не бери в голову!!!
Арктика ЗаМанула! Мыслитель (9733) 15 лет назад
Неа, это не от СЛОВА, а от ПРЕДЛОЖЕНИЯ : "...Чюдовещьная бизграмотность. УЧИ АЛБАНЦКЕЙ! " (выделено мной) - http://otvet.mail.ru/comments/answer/111760696/comment/7600839/ .
Как предполагают некоторые из олбанцев, только изучение их языка даст людЯм возможность предлАжить в Юморе чёнить поистине юморное ...баз ЛАЖИ.)) )
Abrek Гений (86102) 15 лет назад
Для кого-то может быть и "лажа",
а мне же больше нравится "жить"...)
Манго Знаток (288) 15 лет назад
мне тоже кажется... что тут заложен глубокий смысл)) ) и каждый его понимает в зависимости от своих жизненных установок! для меня так это "предложить-это дать человеку понять что ему чего-то не хватает для полного комфорта))
Ленточка Мыслитель (9018) 15 лет назад
Нет такого слова "Предлажить"правильно "Предложить"
ПРЕДЛОЖИТЬ предложу, предложишь, сов. (к предлагать) , кому-чему. 1. кого-что и с инф. Сделать что-н. предметом обсуждения, рассмотрения, выбора со стороны других, представить на обсуждение, на выбор (что-н. , что Можно принять или отвергнуть) , посоветовать. Предложить новый способ производства. Предложить что-н. вниманию собравшихся. Позвольте мне предложить вам переехать со мною на другую квартиру. Гоголь. Ему предложили место секретаря. Нам предложили ценного работника. 2. что. Заявить о готовности или желании предоставить для чьего-н. употребления, в чье-н. распоряжение. О вы, почтенные супруги! вам предложу свои услуги. Пушкин. Предложить кому-н. свою квартиру, свои книги. Можно вам предложить стакан чаю? Предложить руку (и сердце) кому (офиц. устар. ) - перен. предложить стать своей женой (ср. преложение 1 в 3 знач.) . 3. что. Сообщить, дать, как материал для размышления, для выполнения какой-н. умственной работы. Предложить вопрос. Предложить трудную задачу. 4. с инф. Предписать, потребовать выполнения чего-н. (офиц.) . Ему предложили подать рапорт. 5. кого-что во что (с вин. п. мн. ч. - см. "в 2" в 1 знач.) . Выставить чью-н. кандидатуру на какую-н. должность, на какое-н. должность, на какое-н. занятие, в какое-н. учреждение. Предложить кого-н. в депутаты. Предложить в президиум. Предложить руку (и сердце) кому (офиц. устар. ) - перен. предложить стать своей женой (ср. преложение 1 в 3 знач.) .
Нина Гребенщикова Ученик (201) 15 лет назад
Лажа - ложь, обман, не бывает так и т. д.
Обычно употребляют подростки в своем лексиконе