Громоотвод можно получить у кузнеца, который стоит по дороге на кладбище,
а доверие можно заработать у него если помочь Зигфриду на болотах побить эльфов.
И за молнии платить необязятельно - дождись дождика (на болотах отнюдь не редкость)
и вставляй в голема громоотвод - оживёт как миленький. Главное ему под руку не попастся в это время :-)
Как его добьёшь (либо долго лупить чем придётся, либо включая столбики) - сефирот там лежит.
Форум.