До какой минусовой температуре можно ездить на ZIG 5W40

Максим Гончаренко Знаток (393), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Конь в пальто Просветленный (24963) 15 лет назад
Заводом-изготовителем ОАО "АВТОВАЗ" одобрено для применения в двигателях ВАЗ всех моделей масла полусинтетическое ZIC A+ 5W30 или A+ 10w40 API SL/CF, ACEA A3/B3/B4. Данные масла являются всесезонными и могут использоватся и в зимний и в летний период. Однако учитывая температуру потери текучести в зимний период (-42,5 и -40С) и кинематическую вязкость в летний период (11,53 и 15,02 мм2/с) я бы порекомендовал заливать масло ZIC A+ 5W30 зимой, а ZIC A+ 10w40 летом.
http://www.reginas.ru/site/index/brands/faq/index.php?n_page=1
Остальные ответы
Лёня Голубков Мастер (2387) 15 лет назад
до -40 можешь смело кататься