скорпион, к какой стихии относится?

Нинка Ученик (101), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Young Искусственный Интеллект (121692) 15 лет назад
Скорпион - Scorpio 23 октября - 22 ноября
Восьмой знак Зодиака. Его символ в разные эпохи по-разному понимался и изображался. Изображается главным образом как скорпион, аспид, змея. Реже как Дракон и тогда он соотносится с созвездием Орла. В текущую эпоху этот символ изображается как скорпион: лапы и хвост, в котором жало. Знак Воды, фиксированный, ночной, холодный, влажный. Правитель - Плутон. Экзальтация Урана. Заточение Венеры. Падение - Луна. Минерал - кровавик, топаз. Дух знака - Барбиэль. Число - 14. Карта Таро - Умеренность (Осторожность) .
I декан (0°-9°). Управитель Плутон. Гений декады - Сентацер. Ключевые слова: отсутствие ощущения ограничения, избыток творческой энергии, идеализм, опасности из-за доверия.
II декан (10°-19°). Управитель Луна. Гений декады - Тепизиут. Ключевые слова: сдержанность, приверженность крайностям: или только добру, или только злу, магия. Проблемы в первой половине жизни.
III декан (20°-29°). Управитель Нептун. Гений декады - Сенцинер. Ключевые слова: интуитивность, целеустремленность, сильная воля, сексуальность, музыкальность.
Остальные ответы
Катерина Лялькина Гуру (3507) 15 лет назад
Вода! если вы таро изучаете, то это масть Кубков
Алёнa Гуру (4947) 15 лет назад
Вода, но я бы его к огню причислила )))
Юлия Уланова Знаток (257) 15 лет назад
Вода это, но по-моему кипяток!
Вика Королева Мастер (1459) 15 лет назад
вобщето он больше всех подходит ко всем стихиям, это существа очень восприимчивы к всему и ко всем