при какой минимальной температуре может жить рысь?

Westnik Профи (595), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лика* Высший разум (259371) 15 лет назад
Обычные рыси предпочитают селиться в холодных лесах и непроходимых кустарниках Крайнего Севера, где зимы могут быть суровыми.
Рысь может жить при температуре до 57 градусов по Цельсию (70 - по Фаренгейту) .

В отличие от других кошачьих, рыси прекрасно приспособлены к снегу и морозу.
Зимой особенно длинный мех на лапах увеличивает площадь следа, позволяя рыси не проваливаться в снег.

Всю зиму рыси проводят под открытым небом, не имея постоянного места дневки. Их лежки располагаются на небольших полянках, чаще всего среди густого елового подроста. Самка обычно ложится в одну лежку с молодняком.

Звери спят, свернувшись в тесный клубок. Три зверя при этом занимают места меньше квадратного метра. Иногда самка или один из детенышей ложится отдельно. По степени уплотненности снега можно определить, долго ли звери оставались на лежке.
Остальные ответы
Ната Ученик (112) 15 лет назад
помрёт полюбому в неволе она загрустит и помрёт