Что делать нашел золотое кольцо с брилиантом, куда сдать ?

Roy Paterson Профи (593), на голосовании 8 лет назад
Привет нашел золотое кольцо с брилиантом попробывал стекло режит похож на брилиант золото 585 пробы вес около 1,7 грамма и + брилиант не знаю вес но размером 4 * 6 мм очень похожее нашел на сайте онлайн магазина 585 там оно стоит 18.000 т. р. и перечеркнута цена 40.000 р. короче хочу сдать нужны деньги нужен новый аккумулятор на машину, если сдавать его в ломбард нужен ли паспорт или куда лучше сдавать, просто живу в маленьком городе на весь город один ломбард нехочется, скажут еще а че в газете не посмотрел вдруг кто потерял. За сколько его можно сдать. Вобщем посоветуйте.
Голосование за лучший ответ
наташа журкина Оракул (58389) 8 лет назад
Сдать официально можно только в ломбард. Паспорт требуется. Никто не имеет права спрашивать вас, откуда у вас это. Но! Если вы несовершеннолетний или кольцо, скажем так, не совсем нашли, то обращаться вам можно только к особым людям...
*Queen* Искусственный Интеллект (157025) 8 лет назад
Да уж конечно" нашел" . Спер видимо. Последствия будут.
печаль Оракул (59148) 8 лет назад
фианит тоже режет-посмотирите на бриллиант в сильную лупу-если есть мусор-то бриллиант, если нет-фианит
Chelovek Искусственный Интеллект (419411) 8 лет назад
Либо в ломбард, либо в комиссионный магазин. Паспорт нужен и там, и там. Но не спешите радоваться. Это вполне может быть не бриллиант, а его имитация, у которого твердость больше, чем у стекла., но меньше, чем у бриллианта.
Максим Плотарев Просветленный (31104) 8 лет назад
в скупку, в другой райцентр поезжай и сдай
андрей новиков Мастер (1146) 8 лет назад
Обычно берут как лом и камни их не интересуют Можете его отковырять и отнести как лом золота
SERWER Просветленный (26137) 8 лет назад
Дай обьявление о находке, найдется хозяин и пусть тебе акум возьмет за находку, будет законно и гора с плеч, городок маленький, потом все пальцем будут тыкать, такой совет, если не хочешь проблем с УВД, если хозяин не найдется, тогда смело в ломбард сдавай