Мир вам! Веришь ли ты в существование ада преисподнего, куда сходил Иисус духом благовествовать?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
- Мыслитель (9042) 15 лет назад
Мир тебе!
Ад у людей в головах, наверное туда он пытался достучаться ))))
Остальные ответы
Ильич Мудрец (13099) 15 лет назад
верю.
Христос там был.
Mystik@ Мудрец (18351) 15 лет назад
Мир. Верю! ..смертью смерть поправ и сущим во гробех живот даровах.
ЭнЖе Мыслитель (5394) 15 лет назад
Простите за наглость, но не могли бы Вы указать стих в Библии, где говорится о том, как Иисус нисходил в преисподнюю духом благовествовать. Видимо, невнимательно Библию читала...
ЯсписИскусственный Интеллект (181942) 15 лет назад
Книга 1-е Петра > Глава 3 > Стих 19:
Прощаю.
ЭнЖе Мыслитель (5394) Вы изменили суть текса. Он проповедал не духОм, а духАм. К тому же, вряд ли можно назвать преисподней темницу, о которой идет речь в стихе. И это не книга, а послание Петра. Вообще, задавать вопросы по библейским текстам людям, большинство из котоых не только не читали, но и в глаза не видели Библию, некорректно. Вы священник? Или у Вас духовное образование, что Вы так вольно обращаетесь с библейскими текстами?
Гуру (3927) 15 лет назад
Ну хорошо хоть сказал, что Иисус, а то я думал опять себя восхвалять будешь и говорить, что Яспис спустился.
Хомячковый КОТ из космосаИскусственный Интеллект (126092) 15 лет назад
так он бог. а иисус его сын. вот такая у него политика.
Vera Frolova Оракул (73425) 15 лет назад
Мир ТЕБЕ!!) )
Да, написано:
"умерщвлен убо быв плотию, ожив же духом:
о нем же и сущим в темнице духовом сошед проповеда" -

Христос, чтобы привести нас к Богу,
однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных,
быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся
в темнице духам, сойдя, проповедал
в сердце земли три дня и три ночи.