скажите пожалуйста, можно ли заниматься сексом на ранних сроках беременности (первый месяц) и не повредит ли это плоду?

Сорка Гуру (4782), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Катя Мудрец (16709) 15 лет назад
У меня первый месяц беременности был сильный тонус матки. Все врачи в один голос говорили - ни в коем случае, выкидыш будет. А мне все равно хотелось. В итоге весь тонус как рукой сняло))) ) Врачам правда не сказала, как я без таблеток от угрозы выкидыша избавилась.
А 2 недели назад узи делали, детеныш уже ручкой машет.. . Видимо не очень обиделся на такую профилактику)))
Остальные ответы
Fenyushka Гуру (3704) 15 лет назад
Я не знаю у кого как, моему плоду уже 6 лет и никак ему это не повредило
Goodday Мастер (1309) 15 лет назад
доказано, что сексом можно заниматься даже до 7 месяцев.
Lapola Профи (969) 15 лет назад
В первый триместр можно. но очень осторожно. Если есть угроза то не в коем случае нельзя. это может спровацировать выкидыш
Loza Мыслитель (9474) 15 лет назад
можно, но очень осторожно, можно справоцировать выкидыш
vaevictis Знаток (401) 15 лет назад
мужики сильно переоценивают свои размеры, если думают что могут дотянуться до плода.
Evgeniya Shishkina Мастер (1479) 15 лет назад
Если нет тонуса матки и угрозы выкидыша, то да. Обычно если есть противопоказания для секса, тетя-гинеколог строго так говорит " ПОЛОВОЙ ПОКОЙ"
Пользователь удален Просветленный (38443) 15 лет назад
я так куралесила с любимым до 12 недель.. . и ничего не повлияло)) ) а вообще я до самых родов сексом занималась.
Пользователь удален Гуру (4707) 15 лет назад
Сокращение матки может вызвать выкидыш или преждевременные роды во втором триместре. . Консультация гинеколога нужна, и ваш здравый смысл:)
ЕЛЕНА ПЫРИНА Мудрец (19445) 15 лет назад
Как твой врач скажет. Обычно можно, но обязательно с презервативом! !
чтоб не занести какую-нибудь инфекцию. Мне лично так сказали, и всю беременность занимались с мужем сексом вплоть до родов.
Наталка Мыслитель (8867) 15 лет назад
Секс наоборот никогда не вредит, только если у вас нет противопоказаний и осложнений при беременности.... выбирайте позы, при которых не будет упора на живот))))
Aigul Nurgaliyeva Знаток (272) 15 лет назад
Мой гинеколог советовала в первый месяц и последние 8,9 мес. не заниматься традиционно! С мужем можно все, анальный оральный!!!
Владимир Гуру (3722) 15 лет назад
Конечно можно. главное чтобы не давил на живот. И так говорят до последней недели. От себя добавлю, что гормоны мужские помогут ребенку.
Татьяна Иванова Мастер (1064) 15 лет назад
Даже нужно. Женщине в вашем положение это даже полезно ( если нету потологий)