собаки любят полакомиться помойками,поваляться в гниющ. отбросах. Недостаток это воспитания или питания, как вы считаете

Елена Мастер (1485), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Sinful_Fairy Мыслитель (9881) 15 лет назад
Витоминок не хватает, проконсультируйтесь с ветеринаром, им часто такие вопросы задают, они точно знают какие витамины нужны))))
Tigrena Мастер (1192) 15 лет назад
Дело только в воспитании. Причем воспитывать надо с самого раннего возраста!
Fenyushka Гуру (3704) 15 лет назад
А вот люди питающиеся фаст-фудами и скачущие по ночам в ночных кислотных клубах - это недостаток питания или воспитания?
Валерия Знаток (406) 15 лет назад
это проявление инстинкта- так они отбивают свой запах.
rozova62 Мастер (2446) 15 лет назад
Иногда это срабатывание инстинкта (в первую очередь относится к охотникам) - отбить свой запах. Иногда это недостаток в рационе (помогают почки) . К недостаткам воспитания это вряд ли можно отнести
Галина долганова Оракул (54863) 15 лет назад
насчет полакомится незнаю но воляются они для того чтоб перебить свой запах перед охотой дикие хишники поступают именно так
Серый волк Гуру (3486) 15 лет назад
Валятся в помоях это инсктинт от волков, они это делают перед охотой что бы отбить свой запах, у кого то из собак это развито больше у кого меньше, Воспитание здесь не причём.
Misha Gura Ученик (192) 15 лет назад
это вапервых воспитание и истощение организма от слабого петания
света Иванова Гуру (3750) 15 лет назад
У нас такого нет, даже если чувствуют запах или видят обходят стороной, да так, чтоб лап не замарать.
Вилка Оракул (54692) 15 лет назад
Это атавизм. Собаки - хищники, причем, способ охоты у них такой - они подкрадываются в жертве. А жертва может учуять запах псины (все псовые имеют специфический, и достаточно сильный запах - и волки, и лисы, да и собаки тоже) . Так вот, для того, чтоб этот запах отбить, собака и валяется в экскрементах, и ест всякую пахучую дрянь. Чтоб отбить природный запах) )
Домашние собаки не охотятя, но инстинкт отбивать запахи у них сохранился
Вадим Раскин Мастер (1389) 15 лет назад
Это и инстинкт и недостаток питания. Давайте питомцу сырую морскую рыбу с потрохами, костями и головой. Путасу. Если собачка мелкая - прокрутите через мясорубку. Регулярно.
Валюшка Седова Мыслитель (5167) 15 лет назад
Один умный дядька написал книгу "101 вопрос который задала бы ваша собака, ели бы умела говорить" Автора не помню, по-моему Фогль. Так он описывает эту привычку более подробно. а так это действительно проявление охотничего инстинкта. Любому хищнику надо сбить свой запах, обмануть жертву. Вот подул ветер в сторону будущей еды, а она унюхала не аромат псины, а гниющую рыбу. Что страшного в дохлой рыбе? Ничего, продолжаем пастись дальше. И тут раз из-за кустов волчара. И тут до жертвы дошло, что это не рыба.. . продолжение блокбастера читайте в этой книге;)
Nobless oblige Гуру (3868) 15 лет назад
Это инстинкты и недостаток биогенных аминов в питании (восполняется путем добавления в рацион субпродуктов типа рубца)