Программисты кто знает почему не выполняется в базе Paradox(реализованной в делфи) фильтрация по диапазону??

*Lazy* Профи (844), на голосовании 15 лет назад
Вот например у меня фильтрация по диапазону:
if RadioButton1.Checked=true then
begin
with Table2 do
begin
IndexName:='ind_familia';
SetRangeStart;
FieldByName('Familia').AsString:='Иванов';
SetRangeEnd;
FieldByName('Familia').AsString:='Петров';
ApplyRange;
{SetRange(['Иванов'],['Петров']); }//даже в этом случае не работае!!!
end;

И вопрос по поиску в той же базе данных:
Не работают методы SETKEY,FINDKEY,LOOKUP(выдаёт ошибку что нельзя конвертировать массив типа variant в тип string):
Case Radiogroup3.ItemIndex of
0: //SETKEY
begin
with Table2 do
begin
{IndexName:='ind_partiya';}
IndexFieldNames:='Partiya';
SetKey;
FieldByName('Partiya').AsString:=Edit2.Text;
GoToNearest;
end;
1://FIND KEY
begin
with Table2 do
begin
{IndexName:='ind_partiya';}
IndexFieldNames:='Partiya';
FindNearest([Edit2.text]);
if not GotoKey then
begin ShowMessage('Запись не найдена!');
exit;
end;
2://LOOKUP
begin
Edit3.text:= Table2.Lookup('Partiya', Edit2.Text,'Familia');
if Edit3.Text = Null then
ShowMessage('Запись не существует');
end;
Помогите найти ошибки!!
Голосование за лучший ответ
Александр Ильин Просветленный (40192) 15 лет назад
Советую всю эту локальную-BDE-шную муть выкинуть, и использовать исключительно SQL-запросы. Проще будет потом жить, при портировании проги на нормальный SQL-сервер.
IRQ Оракул (52922) 15 лет назад
Тебе пишут "нельзя конвертировать массив типа variant в тип string". Чего НЕПОНЯТНО???? Читай мануал. Как использовать эти методы. Ну тебя что читать не научили? Не умеешь в документации разбираться?