Подскажите что делать!

Катерина Гуру (2505), закрыт 15 лет назад
Что делать если ребенок перепутал день с ночью? Ночью не спит и днем капризничает. (ребенку 2 с половиной месяца) И вообще это нормально?
Лучший ответ
Артем Мастер (1780) 15 лет назад
вырастит станет крутым Диджеем)
Остальные ответы
Helen Chaton Просветленный (47445) 15 лет назад
Это нормально. Гуляйте больше, екпайте на ночь попозже. Перерастет. Все такие детишки.
Viktoriya Grig Мыслитель (5903) 15 лет назад
Это бывает довольно часто, метод жесткий, но единственный: не дать спать днем. То есть будить, носить на руках, кормить, развлекать перед тем, как укладывать на ночь. Желательно, чтобы в этот день вам кто-нибудь помогал, так как это очень выматывает.
nadin Мастер (1191) 15 лет назад
пройдет не периживайте, а еще лучше покажите врачу.
Elena Tretyakova Мастер (1508) 15 лет назад
Надо не давать ему спать днем.
Такое бывает. Наверное, его что-то беспокоит.
Терпения вам!
Пользователь удален Мастер (1268) 15 лет назад
Не давать ему высыпаться днем, только аккуратно, он быстро прийдет в норму, еще ночью не кормить.
МЕДВЕЖОНОК Знаток (470) 15 лет назад
Прогулятся или посидеть в курятнике, говорят хорошо помогает.
Удачи Вам.
Марина Мудрец (12989) 15 лет назад
Положите его ночью возле себя дайте сисю и он так проспит очень много время, а днем по чаще гуляйте пусть спит в его возрасте это полезно а на улице детки всегда спят
8о) Просветленный (25855) 15 лет назад
В таком возрасте такое не редкость. Моя дочура хотькак-то спала, когда я её животом себе на живот клал. Тепло, качает. С остальными двумя было проще. Понятно, для вас это с непривычки кажется невыносимым. Но это пройдёт, станет легче. Делайте большие прогулки перед сном. Попробуйте не давать ему спать днём. Впрочем, это довольно жестоко.
Олесенька Мастер (1143) 15 лет назад
Это нормально, почти все дети путают день с ночью, Делайте побольше поглаживаний, ложите на живот, и играйте с ним, дети так это любят,
PIN-код Мудрец (10722) 15 лет назад
Да ну как это не давать ребенку спать!! ! В 2 месяца. В этом возрасте не ребенок будет подстраиваться к Вам, а Вы к нему. Все-таки он еще все равно больше спит чем бодрствует. Скоро его режим станет таким как у Вас, ребенок будет спать все меньше и меньше, тогда с ним можно и будет больше играть днем. А так малыш и днем замучает Вас своими капризами и ночью не отдохнете. Так что если есть возможность то подстройтесь пока Вы под ребенка, отдыхайте днем. Если все время капризничает, то значит есть причины. Чтоб не болел животик обязательно после кормления дайте емеу срыгнуть (на это может уйти и мин15), подержите столбиком. Какая у Вас комнатная температура? Не перегревайте комнату и следите, чтоб холодно не было. Гуляйте на улице. Ребенок на грудном вскармливании? Не голодает или наоборот может переедает? Знаете, тут сколько нюансов.
У нас малыши погодки, еще ясельного возраста, поэтому методом проб и ошибок научилась без особых проблем обращаться с меньшим.
Еще совет, но если Вы не скептик. Попробуйте ребенка укрывать в крестильным полотенцем или покрестите ребенка срочно, если не крещенный. Только полотенце постарайтесь не стирать и пользуйтесь когда ребенок беспокойно себя ведет или болеет. Удачи Вам и крепкого здоровья
Екатерина Гуру (3258) 15 лет назад
у деток такое часто случается, не мучайте ребеночка, подстраивайтесь пока сами, это пройдет. Мой до 3 месяцев спал днем 6 часов подряд, а ночью каждый час просыпался, пока я приспособилась он уже на другой режим перешел. Старайтесь ложиться когда малыш спит, а дела делать когда он не спит, так легче чем совсем без отдыха