Что это за паук?

Саша Абоимов Знаток (264), закрыт 7 лет назад
Поймал этого паучка у себя в огороде. Может кто знает что это за паук? поиски в интернете мне ничего не дали...
Лучший ответ
Vain Arson Высший разум (124035) 7 лет назад
Это самка какого-то из Эрезусов.

Вот - самка и самец Эрезуса чёрного, или Чёрной толстоголовки:
Саша АбоимовЗнаток (264) 7 лет назад
Спасибо за информацию. это как раз оказалась самка Эрезуса
Vain Arson Высший разум (124035) Оказалась?!
Остальные ответы
Капля Дождя Высший разум (170956) 7 лет назад
Ну что Вы, куда ему до волка ...
Паучок-то маленький, скакунчик, похоже
Не этот ли -
Heliophanus auratus
Саша АбоимовЗнаток (264) 7 лет назад
Нет, не этот. Ну которого я поймал он не совсем маленький. Его брюшко серое с белыми крапинками (поверхность гладкая, типа кожы) и голова имеет немного другую форму и видны оттенки желтого на конце головы. При малейшей опасности встает в стойку и как мне показалось немного подпрыгивает. У нас раньше часто тарантулы встречались, довольно крупных размеров. А этот паучек не очень и похож на тарантула