Когда праздновать День Бухгалтера?

Irinka Irinka Знаток (290), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Ученик (182) 15 лет назад
день московского бухгалтера отмечают 16 ноября, еще несколько дней бухгалтера празднуется 26 октября, 2 и 10 ноября,
19 и 20 декабря. Сервер "Mail.ru" изготовляет открытки ко дню бухгалтера
с датой 22 ноября. ТАК ЧТО ПОЛНАЯ НЕРАЗБЕРИХА, Я тоже бухгалтер, будем отмечать все даты.
Дракон Мастер (1123) 15 лет назад
Официально в России Дня бухгалтера нет… но большинство бухгалтеров склонно отмечать этот праздник 21 ноября, в день, когда президентом России Борисом Ельциным в 1996 году был подписан Закон «О бухгалтерском учете» . Кстати, 21 ноября - еще и День работника налоговых органов, что еще раз указывает на крепкую связку этих специальностей.

День московского бухгалтера отмечают 16 ноября. Кроме этого, в некоторых источниках прослеживается информация о праздновании Дня бухгалтера 28 ноября (день публикации Федерального Закона «О бухгалтерском учете») . Одним словом, неразбериха, совсем нехарактерная для этой профессии, любящей точность.

А вот украинские бухгалтеры празднуют День бухгалтера 16 июля, на Украине этот праздник утвержден официально. И никаких разночтений нет. В братской Беларуси, возможно, также очень скоро такой праздник будет принят на государственном уровне. Обсуждения такого шага ведутся.

Именно от чёткой и внимательной работы бухгалтеров зависит не только успех отдельно взятого предприятия, но и экономика всего государства. Сегодня в России трудится более 3,5 миллионов людей этой профессии.