если человек может прожить не больше, чем отпущено богом, то зачем вести здоровый образ жизни, отказывать себе во многом

Пользователь удален Профи (557), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
неля батракова Просветленный (46101) 15 лет назад
Всевышний даёт варианты путей, а мы уже выбираем нужное..
Ptenezz Гуру (4981) 15 лет назад
Вы же не знаете, сколько Вам отпущено.
Луч Мудрец (17064) 15 лет назад
Ты знаешь сколько тебе отпущенно-не отказывай себе.
Марина Щербинина Мастер (1003) 15 лет назад
Меня это тоже волнует. И еще почему хорошие люди умирают раньше?
kponomarjov Гуру (3532) 15 лет назад
затем, чтобы остаток этого срока не доживать в очередях поликлиник, больницах и хосписах.
КрыжовНик Просветленный (23298) 15 лет назад
это еще одна работа, позволяет сколотить какой-никакой капитал, и не делать лишних дурацких движений.
DDA Мудрец (14273) 15 лет назад
кто Вам это сказал? Покажите пальцем!
Viktoriya Grig Мыслитель (5903) 15 лет назад
Есть еще и качество жизни, а не только количество прожитых лет, а вот за здоровье свое мы в ответе.
Борис Зим Гуру (3508) 15 лет назад
человек может прожить отпущенное богом в здоровом теле или в больном или инвалидом вот это богом как раз и не обозначено, почему и призывают береч себя чтоб быть здоровым весь срок..
таша Мастер (1261) 15 лет назад
жизнь это божий дар, зачем гневить бога уродуя его (дар-жизнь).... ведь можно отпущенный срок жизни жить нормально, а можно и промучиться так, что жизнь очень длинной кокажется....:)
Источник: личное мнение
Семен Семеныч Мудрец (10066) 15 лет назад
здоровый образ жизни - просто один из вариантов садомазохизма.
Пользователь удален Мудрец (12320) 15 лет назад
Бог то может быть отпустил вам 100 лет и дал 10 заповедей как их вам прожить. , а вы живете так как вам нравится и сокращаете себе жизнь. Бог же не цензор и не надсмотрщик. Он дает вам право выбора. Жить 100 лет, сооблюдая заповеди или жить так как вам хочется
VS Мудрец (14914) 15 лет назад
Здоровый образ жизни - это и есть "ни в чём себе не отказывать"!
Эльвира Колеснёва Мастер (1506) 15 лет назад
И не нужно отказывать себе! Просто все хорошо в меру!
Сергей СЕРЖ Знаток (383) 15 лет назад
в здоровом теле- здоровый дух. главное нам дается выбор прожить долго и оставить после себя хорошую память или коротко с обрывистыми воспоминаниями...
Nika Оракул (67118) 15 лет назад
Потому что отпущенное Богом можно сильно сократить, а то и прервать...