А в чём истинный смысл жизни?

Аня Матушкина Мастер (1038), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Володимир Гуру (3645) 17 лет назад
1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.
3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение;
5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7 итак, не будьте сообщниками их.
(Еф.5:1-7)
Источник: http://biblia.org.ua/
Остальные ответы
CHANEL Мыслитель (6436) 17 лет назад
в том,что он для каждого-свой.
Иван Катковский Мастер (1228) 17 лет назад
Смысл жизни в будущем! Все живут для будущего! Кто-то ставит перед собой цели, а кто-то ждёт, что будет дальше!!! Но все живут для того, чтобы прожить лучше и дольше!!!
Севиль Мастер (1607) 17 лет назад
Я сегодня только вывела эту формулу, но она не нова :
МИРУ МИР - И БУДЬ ЧТО БУДЕТ.
Если вдуматься именно это и есть смысл жизни:)
Пользователь удален Гуру (3604) 17 лет назад
В любви, и в том, чтоб прожить жизнь так, чтоб было что вспомнить, дабы не было обидно, что ты чего-то не испытал...
Николай Николаевич Мастер (1798) 17 лет назад
Высшая Цель человеческой жизни — освобождение. Освобождение — это выбор человека и Милость Бога.

Освобождение — это полная свобода человека и постоянная ответственность Бога.

Вы взываете со слезами, потому что у вас нет планов сделать свою жизнь значимой и успешной. Он

взывает со слезами, потому что все его планы зашли в тупик. Я взываю со слезами, потому что не

хочу иметь никаких планов. Всё, чего я хочу, — постоянно сидеть у Стоп Всевышнего, который

одновременно есть и Видение, и Реальность.

У моей жизни есть три доктора: доктор Любовь, доктор Преданность и доктор Отречение. Доктор Любовь

лечит узость моего ума. Доктор Преданность лечит нечистоту моего сердца. Доктор Отречение лечит

невежество моей жизни.

У моей жизни — три Бога: Бог-Существование, Бог-Сознание и Бог-Блаженство. Бог-Существование вечно

пребывает во мне. Бог-Сознание постоянно растет во мне. Бог-Блаженство бессмертно живет со мной.
Источник: http://www.dreambooks.ru/books/A20/page-ru-04.html
некто Нектовский Ученик (99) 17 лет назад
Смысла нет и небыло, а живем мы для того чтобы есть спать и получать удовольствие.
Dmitriy Мыслитель (5122) 17 лет назад
В Любви к Богу. Если жить ради будущего, то это будущее обязательно потеряешь, пример тому коммунизм. Всё что мы делаем смыслом жизни кроме любви будет разрушено, отнято у нас.
Пользователь удален Оракул (78981) 17 лет назад
В выборе верного пути и выполнения своей миссии на Земле.
derik shurik Знаток (396) 17 лет назад
о ка к хотел бы я узнать!