Что это за памятник? Где находится? Чему посвящен?

Condorita Высший разум (633172), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
От Церетели - далеко, а от Кузбасса - еще дальше... :)
Дополнен 15 лет назад
памятник находится в Чили
Лучший ответ
SuperDimoss Просветленный (26966) 15 лет назад
Памятник горнякам (MONUMENTO AL MINERO)

Куранилауэ (исп. Curanilahue) , Провинция Арауко, Область Био-Био, Чили

Население 31476 человек (2007)

Памятник установлен в память горняков, погибших, искалеченных, и тех, кто все еще работает.
Идея памятника принадлежит группе семей горняков погибших в период 1989-1990. В это время погиб 21 горняк.

Чилийский рабочий союз провинции поддержал этот проект совместно с министерством общественных работ, который и профинансировал.

Муниципалитет возглавляемый Фьерро Дон Фермин Луенго, предоставил землю, на которой установлен этот памятник.

Дата открытия 12 декабря 2001

Скульптор Марсела Эспиноса Romagnoli, город Сантьяго.
Скульптор завоевал Гран-при на конкурсе обьявленом Министерством общественных работ, Департамента архитектуры.

Стоимость этого проекта составила 24 млн. песо.

http://www.munichue.cl/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
www.biblioredes.cl/BiblioRed/Nosotros+en+Internet/Monumento+al+Minero+de+Curanilahue/Monumento+al+Minero+de+Curanilahue.htm

Остальные ответы
КАПИТАН Мыслитель (5221) 15 лет назад
Памятник посвящён тяжёлому труду ШАХТЁРОВ - Кузбас
Пользователь удален Оракул (53658) 15 лет назад
кажется Церетели... все что могу сказать.