Подскажите что за гриб???

Николай Шестаченко Ученик (239), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Говорят маховик...
Лучший ответ
Светлана Поршнева Гений (74303) 7 лет назад
Suillus pictus, Suillus lakei, выбирайте, что больше нравится. В любом случае - маслёнок.
Остальные ответы
Audrius Иванов Мудрец (19516) 7 лет назад
А тебе для чего? Травануть кого собрался?
Николай ШестаченкоУченик (239) 7 лет назад
собрал, говорят вроде маховик
Наталья А. Высший разум (200630) 7 лет назад
Похож на моховик краснеющий, или красный (Xerocomus rubellus).
Igor Y Просветленный (31947) 7 лет назад
Возможно, это старый моховик желто-бурый (Suillus variegatus)
Для этого гриба характерны очень мелкие поры трубчатого слоя грязно-желтого цвета. Гриб слабо синеет при повреждении. После отваривания приобретает синеватый темно-серый цвет. Моховик краснеющий и болетин краснеющий - имеют более крупные поры трубчатого слоя
Тана Просветленный (27311) 7 лет назад
Старый моховик. Съедобный, но низкого качества