Можно получить больничный лист за болезнь психики (депрессия, анорексия)?

Иван Уваров Ученик (77), закрыт 16 лет назад
Вопрос глуповат, но очень актуален. Посодействуйте, пожалуйста, в нахождении ответа на него
Лучший ответ
Rostislav Zakharov Мудрец (12423) 16 лет назад
Ляг в дурку, а когда выпишешься, то получишь свой больничный лист...
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2801) 16 лет назад
Конечно, но лечиться предложат в соответствующем заведении.
Йож Просветленный (20388) 16 лет назад
Можно. Но по излечении на работе задвинут на обочину жизни, не устроишься на новую.
sturka re Мудрец (18530) 16 лет назад
мне кажется за дипрессию - не задвинут, а больничный - должны дать. да и с анорексией - таже история...
наталья Мастер (1880) 16 лет назад
Можно, но после стационарного лечения в психиатрической больнице или с депрессией в клинике неврозов