В какое время возникла НАУКА?

Юлия Стряпунина Ученик (125), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 15 лет назад
Первые формулировки научных теорий и расчётные методы принадлежат древним Китайцам (3 - 4 века до нашей эры) . Но есть другое мнение, что Ацтеки в то же время или немногим ранее тоже могли иметь некоторую формализацию научных знаний.
А точки зрения доступных артифактов, то конечно, Древняя Греция умами её Архимедов и Аристотелей - основоположник науки в Европе.
Остальные ответы
Михаил Поздеев Профи (547) 15 лет назад
Время возникновения науки, можно считать - изобретением человеком -колеса.
(дубина не всчет)
Евгений Джерих Мастер (1859) 15 лет назад
Тогда когда обезьяна взяла камень и попробовола с его помощью ОТКРЫТЬ кокосовый орех ну или ракушку какую вскрыть
CCCР Мудрец (17422) 15 лет назад
Я бы поставил вопрос несколько по другому. Почему наука развивалась прежде всего в Европе, и начало ее БУРНОГО роста приходится на 14-15-й века, то есть когда наибольшу власть приобрела инквизиция?