Что такое истина? Есь и она вообще?

femine Мыслитель (8270), закрыт 15 лет назад
Вот скажете - "для каждого она своя.. ", да, соглашусь.
Но кроме того и Бог ведь для каждого свой (не так ли? )
Получается что истина - есть Бог?
Я глубоко неверующий человек (скептик) и меня ввергает в уныние безпросветная вера людей во что-то чего по сути никто не видел и подтвердить не может.. . Может все-таки стоит верить в то, что вокруг нас? То что рядом и близко - например верить друг другу, верить в свои силы, верить в хорошее будущее))) )

Давайте - закидайте меня камнями))))
Лучший ответ
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 15 лет назад
Истина - мнение нашего духа (Господа) ,
Нам Он "спускает" только "понятие" об Истине в меру возраста (зрелости) наших душ (не тел) .
То, что дух реален, видно по челу, из которого дух вышел (забрав с собой и душу) .
Тело без духа уже ничего не может и никому не нужно.
Все остальные веры не мешают главной.
Остальные ответы
Su.Per. Мыслитель (6292) 15 лет назад
должны же люди верить во что-то,
кто -в любовь, кто- в Бога, кто - в мать Терезу, а кто-ток в себя. .
кто в нее верит-у того она есть, соответственно..
Jevega Мыслитель (6353) 15 лет назад
Не ищи истину. Её нет. А если и есть, то тебе она не нужна. (с)
NORA NORA Мудрец (17139) 15 лет назад
Вы сами отвечаете на свой вопрос. Истина не может быть для каждого своя как и Бог не может быть для каждого другим . Бог един. Истина едина. И уже люди в силу своего интеллекта, возможностей, потребностей, ради власти или детег трактуют Бога и Истину так как им удобно. Как правило в этом словоблудии никто не видит истинного Бога и уж тем более Истину.
femineМыслитель (8270) 15 лет назад
Вот. А я утверждаю об обратном. Бог, как и истина едины для некоторых людей, но для большинства (заметьте - большинства!) нет. Так ведь уже получается несоответствие. истина истинна - когда все ее признают.Вот то что солнце встает по утрам - это истина. А то что Бог есть?
Олег Искусственный Интеллект (309390) 15 лет назад
Думаю есть две Истины: Абсолютная и относительная.
Абсолютная Истина она одинакова для всех, допустим этот мир непостоянный и человек родился, болеет, стареет и наконец умрет!
С этим любой разумный человек согласиться.
Относительная истина строиться на ценностях в обществе, что нужно делать чтобы быть здоровым и богатым и т. п.
То что в тебе есть зерна добра и справедливости, говорит о том, что ты совсем не неверующий человек, глубоко в душе у тебя есть вера, просто твое сомнение на данный момент имеет вверх!
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Любовь является основой Вселенной, это солнце внутри солнца и исходит из единого источника. Она присутствует на клеточном уровне и ждет своего освобождения из оков сознания. Именно в ней ИСТИНА. Подлинная, высшая информация дается в энергии совершенной Любви.