подскажите какие нибудь салатики...

Пустозвонова Ученик (104), закрыт 15 лет назад
какой салатик можно вкусный и оригинальный приготовить просто и быстро приготовить на днюху??
Лучший ответ
Светлана Мыслитель (8162) 15 лет назад
Любимый салатик "Барский". Слоями, каждый слой промазывается майонезом.
Нижний самый: лосось из банки
лук жаренный - 1-2 шт
вареные яйца -2 шт.
чеснок - 1-2 дольки (не путать с головкой)
грибы шампиньоны (из банки, только обжарить)
морковь тертая на терке и обжаренная в масле
Сверху можно просто майонезом залить, а можно нарисовать паутинку- очь красиво.
Пальчики оближите!

Еще один салатик! Без названия.
Куриное филе (отваренное и порезанное мелими кусочками) , сыр тертый на терке, сельдерей и петрушку мелко порезать, грибы из банки шампиньоны (предварительно обжарить в масле немного) . все перемешать майонезом.

Еще один быстрый салатик. 2 пачки сухариков темных, банку красной фасоли в собственном соку, петрушка, чеснок, тертый сыр, все смазать майонезом.

салат "Вкусняшка"
Свежий огурчик, яблочко, любое мяско (отварное или кочпеная колбаска - что есть) , яйцо, крабовые палочки, корейская морковка, кукуруза - все режится соломкой и выкладывается на блюдо отдельными кучками, сверху поливается майонезом и за столом перемешивается
Остальные ответы
Анастасия Суровцева Профи (696) 15 лет назад
Простой но очень вкусный салат: Вареный картофель, перец и репчатый лук. Просто и вкусно!
Елена Мастер (1795) 15 лет назад
грибы шампиньоны 1 банка (не свежие, лучше консервированые) , яйцо отварное 4 шт, курица отварная 200 гр. , 1 огурчик свежий, можно при желание грецких орехов порубить все порезать перемешать и заправить майонезом
Ека Гуру (3302) 15 лет назад
Салат картофельный

5 картофелин
50 г. лука зеленого
3 столовые ложки масла растительного
1/4 стакана уксуса 3% - ого
соль
молотый перец по вкусу
укроп

Очищенный вареный картофель нарезать ломтиками, положить в эмалированную или керамическую посуду, посолить, поперчить, полить растительным маслом и уксусом, аккуратно перемешать и уложить горкой в салатницу. Салат украсить листиками зеленого салата, посыпать укропом и зеленым луком. Подавать салат в качестве закуски или гарнира к холодным и горячим жареным блюдам из телятины, свинины, говядины, баранины и птицы. Особенно вкусен этот салат, если он приготовлен из теплого картофеля, сваренного на пару. В готовый картофельный салат можно добавить нарезанные дольками соленые или маринованные грибы. Такой салат подают в качестве закуски.

Греческий салат

2 крупных помидора
1 длинный огурец
по 1 стручку сладкого красного и желтого перца
1 кочан салата
1 пучок укропа
100 г маслин без косточек
200 г сыра Фета, Адыгейского или брынзы
2 ст. ложки оливкового масла
соль, перец, лимонный сок

Листья салата обязательно порвать на небольшие кусочки. Все овощи порезать кубиками примерно в 1 см. Укроп мелко покрошить. Овощи и зелень сложить в салатник, полить лимонным соком, посолить, поперчить и перемешать. Полить маслом и выложить сверху сыр, порезанный кубиками, и маслины. Немного встряхнуть, украсить мелкими листиками салата и - готово. Можно заправлять соевым соусом, но тогда солить не нужно.

Салат из морепродуктов с рисом

(на 4 порции)

200 г небольших креветок
500 г мидий
100 г оливок без косточек
250 г риса
1 зеленый сладкий перец
1 зрелый плотный помидор
100 мл оливкового масла
50 мл уксуса
1 пучок петрушки соль и черный молотый перец по вкусу
сок 1/2 лимона
2 сваренных вкрутую яйца
листья салата-латука

Отварить и очистить креветки. Промыть и очистить от водорослей мидии, отварить их и вынуть из раковин. Вымыть и очистить перец и нарезать его на тонкие кольца. Сварить рис, промыть струей воды для очищения от лишней клейковины, высушить. Вымыть помидор и нарезать на небольшие кусочки. Яйца, сваренные вкрутую, нарезать дольками. Выложить дно салатника листьями салата-латука и положить на него все тщательно смешанные ингредиенты. Поставить салат в холодильник. Перед подачей на стол приготовить соус: в чашку влить оливковое масло, уксус и сок 1/2 лимона, добавить соль и перец, все перемешать и полить соусом салат. Сверху посыпать нашинкованной петрушкой.
Любовь Олеговна Профи (808) 15 лет назад
мой любимый салат "РОССИЯ" :
вареная говядина (или банка тушенки) , вареные картофель и морковь, маринованые шампиньоны и огурчики, немного чеснока, и залить майонезом
Источник: вкуснатищаа
MOSKWA Оракул (55694) 15 лет назад
Салат «Черепаха»

3 сваренных вкрутую яйца, 1/2 вареной курицы, 1 небольшая луковица, 2 средних яблока, твердый сыр, майонез, грецкие орехи.

Этот салат готовится сразу в большом блюде, которое будет подаваться на стол. Он состоит из следующих слоев.
1. Яичные белки, тертые на крупной терке.
2. Мелко порезанная курица.
3. Мелко порезанный лук.
4. Яблоки, тертые на крупной терке.
5. Сыр, тертый на крупной терке.
6. Желтки, тертые на мелкой терке.
7. Майонез.
8. Сверху посыпать грецкими орехами, чтобы было похоже на черепашку.
Fabi Гуру (2556) 15 лет назад

5 яиц
100 - 150 гр молочной колбасы
1шт лука-порея (только белая часть)
2 больших яблока
100 - 150гр сыра
150гр грецких орехов
майонез
листья салата для украшения

Яйца отварить.
На плоское блюдо выложить салатные листья.
1сл - натёртые на тёрке белки
2сл - порезанная кубиками колбаса
3сл - майонез
4сл -лук порей нарезанный кольцами
5сл - натёртое яблоко
6сл - майонез
7сл - сыр на тёрке
8сл - желтки
9сл - майонез
10сл - измельчённый грецкий орех.
Оксана Геннадьевна Знаток (337) 15 лет назад
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
250 г филе курицы
250 г шампиньонов
3 луковицы
1 морковь
1 огурец
30 г семечек подсолнуха
1 пакетик чипсов «Lay's»
200 г майонеза
соль по вкусу
Куриное филе отварить в подсоленной воде, мелко порезать и обжарить с на-шинкованным луком (полторы луковицы) . Выложить на блюдо. Залить майонезом (100 г) . Шампиньоны порезать, отварить в подсоленной воде. Затем пережарить с луком (полторы луковицы) , выложить вторым слоем на блюдо, залить майонезом (100 г) . Морковь отварить, мелко натереть и выложить третьим слоем. Сверху по-сыпать семечками. По краю разложить ломтики огурца. На каждый ломтик поло-жить "лепесток" – чипсы.
САЛАТ «ФАЛЬШИВЫЙ КРАБ»
3 средних рыбы минтая
3 варёных яйца
1 сырая морковь
майонез
Рыбу отварить в течение 20 минут в тузлуке (1/2л воды, 1ст. л. сахара, 1 ч. л. со-ли) , остудить. Отделить филе, порубить. Яйца натереть на крупной тёрке. Морковь – на мелкой тёрке. Всё перемешать, заправить майонезом, выложить в салатник.
Snake^ Мыслитель (5374) 15 лет назад
самый простой салат делать 2 мин огурцы и помидоры порежь полей маслом и сметаной посоли и кушай:)))
Lenochk@ Мудрец (17640) 15 лет назад
Карибский салат
Курица отварная, перец сладкий соломкой, консервированный ананас, грецкие орехи, изюм, грибы шампиньоны отварные (или консервированные) , ветчина соломкой, майонез.

Салат "Морской"
Рис, крабовые палочки, креветки, рыбная консерва, кальмар, оливки, оливковое масло.

Салат "Надежда"
Сыр твердый тертый, грецкие орехи, грибы, огурцы свежие, помидоры свежие, лук жареный, яйцо отварное, картофель отварной, майонез.

Салат
Лук репчатый пережарить с морковкой, добавить чернослив, кукурузу консервированную, сыр твердый тертый, майонез.

Салат
1 банка консервированного ананаса (жидкость слить) , порезанный окорок, чернослив, грецкие орехи, майонез, сверху салата положить мороженое, и кусочки ананаса, и на холод.

Салат "Под водочку"
Отварное куриное мясо, помидоры 1 большой, грибы 200 г, чеснок 4 зубчика, соль, майонез.

Салат "Грибное оливье"
3 яйца, 2 соленых огурца, 3 картошки, 200 г жареных грибов, майонез.

Салат "Гурман"
Салат, куриная грудинка, 1 лук, 2 картошки, грецкие орехи, раст. масло, винный уксус, соль, перец.
Салат помыть и высушить. Масло смешать с уксусом, солью и перцем. Сварить 2 картошки, нарезать кубиками. Нарезать лук. Пожарить грудинку нарезанную полосками. Залить все соусом, добавить орехи и перемешать. Курицу я сварила, лук начало подержала 5 мин в уксусе.

Салат "Солнечный день"
1 куриная грудинка, ¾ стакана корейской моркови, ¾ банки кукурузы, ½ красной луковицы, 1 вареная картошка.
Грудинка сварить и нарезать кубиками. Кукурузу нарезать кружками. Лук нарезать полукольцами и замочить в уксусе. Картошку нарезать кубиками, все смешать, заправить майонезом и солью.

Салат "Вкусный вариант"
1 упаковка крабовых палочек, 2 помидора, 1 банка горошка.
Палочки нарезать кружками. Из помидора вырезать все семечки и слить сок. Мякоть нарезать кубиками. Добавить горошек, перемешать. Добавить немного майонеза и соль.

Салат зеленый
1 куриная грудка готовая, 4-5 шт отваренного в кожуре картофеля, 2-3 свежих огурца, 2-3 соленых огурца, майонез, укроп, все измельчить кубиками.

Салат из вареного языка
Холодный очищенный язык порезать соломкой, добавить замаринованный лук, зеленый горошек, посыпать черным перцем и заправить все это майонезом дать немного настояться.

Салат
Упаковка крабового мяса (можно мяса креветок из баночек) + сыр + баночка ананасов + зеленый лук, всё заправить майонезом.

Салат
Мелко шинкуется капуста, немного приминается руками. Режется огурец на тонкие колечки, а потом на полоски. Мелко укроп. Смешать капусту, укроп, огурец и майонез. Посолить. Сделать гренки и вперед.

Салат
Нам нужно 3 яйца, колбасу копченную, огурец свежий, майонез. Колбаса, огурец и яйца режутся полосками. Солится и заправляется майонезом.
ольга колесникова Мастер (1227) 15 лет назад
Салат «Рыбный»

слоями начиная с нижнего:
1.картофель – мелкая терка
2.майонез
3.консервы «Сайра» - размять вилочкой вместе с маслом
4.лук – мелко или тонкими полукольцами
5.майонез
6.белок – мелкая терка
7.майонез
8.морковка – мелкая терка
9.майонез
10.сыр – мелкая терка
11.майонез
12. желток
13. украсить зеленью

Салат
слоями начиная с нижнего:
1.огурец – соломкой
2.майонез
3.мясо курицы – соломкой
4.майонез
5.сыр – соломкой
6.майонез
7.белок – крупная терка
8.чеснок
9.майонез
10.желток
11.майонез
12.горошек

Салат
ананас консервированный – кубики
сыр – крупная терка
креветки (отварные или консервированные)
чеснок
яйцо - кубики
перемешать с майонезом

Салат
слоями начиная с нижнего:
1.обжаренные лук и морковь
2.куриное мясо
3.майонез
4.грибы обжаренные
5.майонез
6.яйцо – крупная терка
7.майонез
8.сыр – терка

Салат
ветчина, сыр, зеленый горошек, шампиньоны, огурец, майонез
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.отварная свекла – терка
2.майонез
3.куриное мясо
4.майонез
5.картофель – терка
6.майонез
7.сыр – терка

Салат
куриное мясо – кубиками, горошек, морковка (маленькая) – кубики, зелень, майонез

Салат
сыр – кубики, крабовые палочки – кубики, яйцо, чеснок, майонез

Салат
фасоль (консервированная) , куриное мясо (желательно копченое) , чеснок, майонез