Можно ли сбросить виндовс 8 до заводских настроек через биос?
При включении ПК появляется синий экран где написано, что произошла ошибка системного файла (0xc000007b) написано что надо что-то сделать с установочными дисками или с флешкой. Я не хочу этим заниматься. Я хочу просто сбросить настройки. Имею доступ только к биосу. Можно ли сбросить виндовс к заводским через биос? И как это сделать???
скачай live cd установи на диск (флешку) загрузись с неё через boot menu(F11 or F12) выбери антиблок вин, подожди выбери изменить пароли там выберешь сбросить или расшифровать
если в вашем пк было заложенно отдельное место на винте с установочной виндой, как в ноутах acer, то можно. но сомневаюсь, что у вас такое есть
Виндовс и биос совсем разные вещи и одно через другое не делается. У тебя упоролась винда, поэтому он не просто так тебе говорит, что нужен устоновочный диск. С помощью него можно откатить винду, если возможно. На крайний случай переустановить.
Биос вообще никаким раком к ОС не относится.