Какая разница между пекарь и кондитер?
пекарь хлебные изделия, кондитер делает десерты в то числе и выпечку, хотя больше шоколад
Один пекарит
другой кондитирует
пекарь печет хлеб и булки, кондитер- кондитерские изделия
Кондитер конфеты не делает. Это другая профессия. Конфетчик, мороженое не выпускают на конд. производстве. Его делают на хладокомбинатах. пекарь это отдельный участок работы. ВЫПЕКАТЬ. Хлеб, булки, ватрушки, кексы и бисквиты. и проч. Кондитеры оформляют пирожные и торты, разделывают бисквиты под пирожные и торты, готовят кремы и пропитки, накручивают заготовки для пирожных (н-р, слоеные трубочки)
Пекарь, это не профессия, а специализация. На большом производстве одни рабочие будут замешивать тесто, другие, готовить кремы и так далее, а будет пекарь, который будет работать у печей и выпекать все, что должно быть выпечено, потом рабочие будут меняться местами.