Какая разница между пекарь и кондитер?

Роман Анархин Ученик (215), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Name Surname Мыслитель (8448) 8 лет назад
пекарь хлебные изделия, кондитер делает десерты в то числе и выпечку, хотя больше шоколад
Остальные ответы
БАСТИНДА Просветленный (23398) 8 лет назад
Один лепит, второй в печь ставит
Надежда Искусственный Интеллект (106454) 8 лет назад
пекарь печет хлеб и булки, кондитер- кондитерские изделия
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468655) 8 лет назад
Один пекарит
другой кондитирует
Роман АнархинУченик (215) 8 лет назад
Огромное спасибо!
Ваш комментарий очень мне помог.
Ирина Серикова Мудрец (12605) 8 лет назад
кондитер может работать и пекарем.
Роман АнархинУченик (215) 8 лет назад
Я спросил, какая разница между этими профессиями.
Helen Оракул (71772) 8 лет назад
Пекарь - хлеб, булки. Кондитер - пирожные, торты, десерты короч. Но и пекарь может быть кондитером. Вон Селезнев даже просто поваром может быть))) Трибьют Светланке))))!!!!
Ирина Удалова Мастер (1750) 8 лет назад
Пекарь печет только хлеб, кондитер -- булочки, торты, тарты, пирожные... Кондитер не только печет, но и делает холодные десерты, мороженое, различные виды конфет, работает с шоколадом, мастикой... Например, даже знаменитые "петушки на палочке" делает кондитер).
маня Искусственный Интеллект (190135) 8 лет назад
Пекарь, это не профессия, а специализация. На большом производстве одни рабочие будут замешивать тесто, другие, готовить кремы и так далее, а будет пекарь, который будет работать у печей и выпекать все, что должно быть выпечено, потом рабочие будут меняться местами.
Светлана Минина Просветленный (48348) 8 лет назад
Кондитер конфеты не делает. Это другая профессия. Конфетчик, мороженое не выпускают на конд. производстве. Его делают на хладокомбинатах. пекарь это отдельный участок работы. ВЫПЕКАТЬ. Хлеб, булки, ватрушки, кексы и бисквиты. и проч. Кондитеры оформляют пирожные и торты, разделывают бисквиты под пирожные и торты, готовят кремы и пропитки, накручивают заготовки для пирожных (н-р, слоеные трубочки)
Наташа Лавандова Ученик (220) 6 лет назад
Разница небольшая, но есть, профессии взаимозаменяемые вообщем-то)) можно поискать точный ответ в должностных инструкциях http://ohrana-tryda.com