Как юридически правильно организовать ротацию врачей между поликлиникой и стационаром.

Андрей Вазанов Знаток (308), на голосовании 15 лет назад
Имеется стационар на 600 коек, поликлиника - 1000 посещений. Квалификация врачей поликлиники, соответственно ниже. Учиться не хотят. Даже на рабочее место в стационар не загонишь. Хирурги, урологи, пульмонологи и др. Поставлена главным врачом задача - ввести ротацию "силовым" методом. Кто не согласится - пусть уходит. Но как это все сделать - не представляю. Кто нибудь сталкивался с таким вопросом.
Голосование за лучший ответ
людмила лучистая Высший разум (132717) 15 лет назад
Могу порекомендовать варианты при грамотном оформлении документов: приказ о проведении аттестации (за 2 месяца до начала с ознакомлением под роспись) . По итогам аттестации рекомендовать пройти стажировку в стационаре, как форме повышения квалификации. Только в протоколе аттестационной комиссии четко описать причину рекомендации, все вопросы и ответы, т. к. возможны обиды и обращения в суд и Трудовую инспекцию для отмены. 2. Внести в условия трудового договора необходимость ежегодной стажировки, как формы повышения квалификации по навыкам диагностирования, ознакомление с действием нового оборудования и т. д. И в должностные обязанности таких врачей внести подобную обязанность 3. Предлагать совместительство на определенное количество времени в стационаре и это учитывать при начислении 13-й зарплаты, при повышении категории (условия тоже надо приказом или в Положение об оплате и стимулировании труда).... 4. Повешайте ящик для предложений от посетителей о качестве медицинских услуг и работе врачей (тоже приказом:.... в целях улучшения качества и т. д) . Это может стать основанием для введения рекомендованных мной мер. Главное, чтобы не расходилось с ТК, обсудите эти меры с юристом.... конечно, потребуется время на подготовку и организацию этих мер. Начните с января и времени хватит.