Есть ли команда в SQL которая может посчитать количество символов в ячейке ?

ArtyGor Профи (612), на голосовании 15 лет назад
Есть ли команда в SQL которая может посчитать количество символов в ячейке ?
Голосование за лучший ответ
IRQ Оракул (52921) 15 лет назад
Наверное есть. В T-SQL например можно например с помощью DATALENGTH.
Александр Ильин Просветленный (40192) 15 лет назад
Стандартом по-моему это не оговорено, т. е. в разных диалектах SQL реализовано по-разному или не реализовано вовсе.
Psih Psihovich Профи (775) 15 лет назад
а в MySQL так:

LENGTH(str) ,
OCTET_LENGTH(str) ,
CHAR_LENGTH(str) ,
CHARACTER_LENGTH(str)

для CHAR_LENGTH() и CHARACTER_LENGTH() многобайтные символы учитываются только однажды.
=)