Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как забрать долг у человека его не отдающего?

Алексей Калинин Знаток (291), закрыт 15 лет назад
При словесном договоре.
Лучший ответ
Серёжа Высший разум (271972) 15 лет назад
Без Расписки заверенной нотариусом ни один Суд или Адвокат не поможет . Если сумма приличная, то обычно нанимают крепких хлопцев, которые "культурно" наезжают на должника и проблема решается очень быстро .

Уговоры, просьбы, жалобы желаемого эффекта не дают, только когда Должника "ставят к стенке" он начинает шевелиться и хоть частями возвращать долг .
Не нужно быть наивным, что какойто дядя сможет мягко уговорить вернуть деньги .

У меня была подобная ситуация, но я не прибегал к насилию, а просто предупредил, что ОН будет иметь дело Братками и вечером проблема была Закрыта .
Остальные ответы
Петербурженка Искусственный Интеллект (882815) 15 лет назад
Это крайне трудно, если нет официального договора.
vano Мыслитель (9239) 15 лет назад
С одной стороны это не просто если нет письменного, да в приницпе так.
Но ведь если человек поступает нарушая отношения, вы тоже можете себя так вести.
И надо просто найти серьезного человека, который или в законе, или умеет красиво разговаривать.
И просто придет к вашему бывшему другу и скажет что деньги надо вернуть тогда то.
ну может максимум представится.
Поверьте мне такие знакомые есть у всех. Надо просто найти. И незабывайте правило, знаковые ваших знакомых, это ваши знакомые.