Девченки Кто в курсе зачем принимать витамин "Е"?

Татьянка Знаток (443), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Mamusi Просветленный (24747) 17 лет назад
Кожа. волосы, ногти. Только четко следи за рекомендованной дозой.
Остальные ответы
Марина Ф. Мыслитель (5787) 17 лет назад
чтобы кожа была хорошая и волосы блестели.
G. Slv Мыслитель (6207) 17 лет назад
Для кожи и ногтей хорошо! Для мужчин - чтоб сильнее стоял!
sibvaleo Мастер (2021) 17 лет назад
надо принимать этот антиоксидант только в паре с витамином А и С!!!
rogalina@mail.ru Профи (743) 17 лет назад

Также называется токоферол.

для чего он нужен
Предохраняет от сердечных заболеваний и рака - это мощный антиоксидант, который предохраняет клетки от повреждения свободными радикалами.

источники
Растительные масла, авокадо, полиненасыщенный маргарин, подсолнечные семечки, жирная рыба, яйца, фундук, хлопья к завтраку из непросеянной муки, авокадо и шпинат.

рекомендуемая доза
10 мг в день для женщин и мужчин.
Для женщин в возрасте от 19-50 25 гр ядер фундука предоставляют 60% дневной нормы.

полезно знать
Витамин Е в растительных маслах уничтожается под действием высоких температур, например, при жарении во фритюрнице. Противозачаточные медикаменты увеличивают потребность организма в витамине Е.

Витамин Е известен своими антиоксидантными свойствами. Это значит, что он "впитывает" вещества, производимые нашим организмом и находящиеся в загрязненной окружающей среде. Эти вещества называются "свободные радикалы, и считается, что они играют большую роль в образовании сердечных заболеваний и некоторых видов рака.

Мура Гуру (2612) 17 лет назад
Ну не знаю....Полезно! Но ты предохраняйся все равно!
Пользователь удален Мастер (1599) 17 лет назад
это говорят витамин молодости. очень его много в слегка поджаренных помидорах
Лариса Гусева Мастер (2468) 17 лет назад
Что б небыло морщин на лице.
Пользователь удален Профи (519) 17 лет назад
Чтобы не было морщин на пиз....:)))
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Витамин Е (токоферол)- необходим,для вынашивания беременности,для деятельности скелетных мышц и миокарда.