Мамам годовалых малышей. Какие лекарства назначали вашему ребёнку при дисбактериозе?

Снежана Карева Гуру (4532), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мыслитель (5074) 15 лет назад
У нас был бактериоз, причем потом для кучи выявилась лактозная недостаточность. Тетя-врач мне посоветовала тогда купить бифиформ. Счас кажется есть что-то детское с года или двух - а тогда не было - она мне сказала что лучше него ничего нет и чтобы я купила обыкновыенны взрослый бифиформ - он в капсулах - разрезала капсулу, делила содержимое на две части и давала ребенку.
К бифиформу мы пришли после опыта употребления бифидумбактерина, который нисколько не помогал - может он там что-то и восстанавливал - но на животе ребенка это никак не отразилось.

А еще мы иногда пили актимель, сыну ооочень понравилось - правда я ему давала сначала пару ложек, потом побольше - ну а потом и по бутылочке стали выпивать. Впрочем не буду утверждать, что он приносит каку-либо ощутимую пользу.

А знаете - ведь анализ на дисбактериоз показывает наличие / отсутствие определенных групп полезных бактерий. И глядя на эти показатели, врач по идее выбирает средство от дисбактериоза. У нас чего-то там не хватало, и мне сказали - что Линекс не очень подойдет.
Снежана КареваГуру (4532) 15 лет назад
Спасибо за подробный ответ!
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (182) 15 лет назад
Хилак форте, Ещё хорошо помог моей дочке Линекс, Классная штука, я капсулу открывала и в воде размешивала. Ей помогло.
ВУМЭН Мудрец (14490) 15 лет назад
Колибактерин и бифидумбактерин. Чередовать. За 25 лет ничего не изменилось, просто тогда они были в тотальном дифиците. Конечно же по назначению доктора.
Анна Пипченко Мудрец (13225) 15 лет назад
мы с рождения пили Бифидофилус, и потом при дисбактериозе нам сказали опять пропить его - очень хорошее средство