пора ли менять всесезонные колеса ,если я отъездила на них 2 года и 55000км?

Мэрион Диксон Гуру (3328), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 15 лет назад
необходимо осмотреть покрышку снаружи ( грыжи, кривизна, порезы боовины)
и изнутри (поперечные трещины протектора и т. д)

не найдя дефектов - ездить дальше, если высота протектора в мм позволяет это ( думаю, меньше 3 мм уже не стоит ездить - это опасно аквопланированием и т. д)

Минимально допустимая остаточная высота рисунка протектора, при которой шина должна сниматься с эксплуатации, установлена в размере: - для шин легковых автомобилей - 1,6 мм; - для шин грузовых автомобилей - 1,0 мм; но это без запаса на уверенную езду.. . будте осторожны!
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (302) 15 лет назад
на резину посмотри тупо на протектор, если не лысый ещё то мона потихоньку :)
Антон Молокитин Ученик (161) 15 лет назад
а какой фирмы!! ! еси наши тогда точно пора поменять!!!