Приведите примеры из литературы героев с "чарующими" голосами

Amnesia Оракул (84985), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
это что ж за античность така бедна-то у нас? а?))))одни сирены?...
Лучший ответ
Сорка Гуру (4782) 15 лет назад
древнегреческие сирены, Роман Джен Эйр - чарующими голосами обладали м-р Рочестер и мисс Ингрэм, роман Семнадцатилетние - Рита Крылова, Анжелика - граф де Пейрак, Максим Фрай, Зеленые воды Ишмы - неопознанная тварь очаровавшая полгорода, Гнезда Химер - ветер, нашептывающий главному герою, навскиду больше ничего вспомнить не могу
AmnesiaОракул (84985) 15 лет назад
я не тороплюсь)))добавляйте как вспомните
Остальные ответы
Экс - министр Просветленный (24135) 15 лет назад
Я помню Сарумана из "Властелина колец" и Джельсомино, но про последнего - смутно.
irina ostrenko Оракул (86488) 15 лет назад
Сирена (античная мифология)
Наташа Ростова (поёт)
Косуэло (Ж. Санд)
Ольга Ильинская ( именно после исполнения ею оперной арии Обломов влюбляется в неё)
герои рассказа Тургенева "Певцы" ("Записки охотника")
Соловей (одноимённая сказка Андерсена)
Лариса ("Бесприданница")
pg Мыслитель (8879) 15 лет назад
наташа ростова хорошо пела, из античной - сирены
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 15 лет назад
Орфей в основном покорял игрой на форминге, но и пением тоже .

Трильби в одноименном романе Дюморье.
AmnesiaОракул (84985) 15 лет назад
Трильби,Трильби...?что-то знакомое
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) Появление в 1894 году в англо-американском журнале романа "Трильби" было сенсацией. Написал роман популярный в ту пору английский художник Джордж Дюморье. Бурный успех "Трильби" затмил его известность как художника. "Трильби" - первый английский роман, в котором без предвзятости показана жизнь артистических кругов, называемых богемой. Образ героини и весь тон романа Дюморье отличается целомудрием, необычайной чистотой. Дюморье опровергает ходячее мнение о жизни богемы как о жизни бездумной, беззаботной. Источник - конечно Google. Но роман я когда-то читала. У героини прекрасный голос и внешность, но она совершенно немузыкальна. Гипнотизер Свенгали берется за нее и превращает в великолепную певицу.