Что с моими глоксиниями? почти все цветоносы засыхают еще совсем маленькими? не переливаю...

Юлия Дашкевич Ученик (140), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Колосов Оракул (54552) 7 лет назад
Может жарко очень?
Юлия ДашкевичУченик (140) 7 лет назад
точно нет, столько дождей шло ( даже прохладно.. вот сегодня первый день солнце...
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103628) 7 лет назад
Меньше солнца, меньше воды.
И пересаживать иногда тоже нужно.
Юлия ДашкевичУченик (140) 7 лет назад
только посадила их в этом году.. совсем новенький горшок
может листья в себя все забирают, уж очень огромные!?
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103628) От света отставьте.
натали Профи (588) 7 лет назад
Разведите 3 ст. ложки нашатырного спирта в 5 л воды. Полученное удобрение применяется для домашних цветов путем полива под корень. Для некоторых цветов такие подкормки необходимо делать регулярно, не дожидаясь тревожных признаков недостатка полезных веществ. Герань, клематис, лилии, гортензии и даже огородные культуры на подоконнике пойдут в рост.

Раствор 50 мл нашатыря в 4 л воды используется в качестве листовой подкормки.

Универсальное удобрение приготовить очень просто из доступных средств. Подобные аммиачные растворы являются легко усваиваемой формой азота для домашних растений и огородных культур.

В период активного роста растение особенно нуждается в подкормках. Вносят удобрение с февраля — марта во влажную почву каждые 15–20 дней до образования бутонов. Нецветущие экземпляры подпитывают во время роста и развития, обычно с весны и до осени. Исключение составляют те растения, которые начинают пробуждаться от состояния покоя осенью, цветут зимой (камелии, азалии и пр.).
Разумный ДельфинПросветленный (45041) 7 лет назад
А Вы про какой именно нашатырный спирт? В хозяйственном магазине и в аптеке они ведь разные...
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191275) 7 лет назад
Если поливаете чаще чем 2 раза в неделю, значит заливаете. Черешки слишком вытянуты говорит о том что света мало, а полив обильный.