чьи это слова и зачем сказаны?" Если в первом акте на стене висит ружье, то в третьем акте оно должно выстрелить"

IRCHA Гуру (3495), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Максим Тихонов Мыслитель (6614) 16 лет назад
Это Чехов -- о природе сценического действия. На сцене не должно быть ничегт лишнего. "Если в первом акте... "
Остальные ответы
АМ Мастер (1197) 16 лет назад
по моему А. П. Чехов
AAA SSS Гуру (2828) 16 лет назад
А. Чехов о драматургии
Дарья Мыслитель (5256) 16 лет назад
"Если в первом акте на стене висит ружье, то в третьем акте оно должно выстрелить". Эти слова произнес великий русский драматург Антон Чехов, говоря о правилах театрального искусства.
Ирина Серебрина Оракул (69849) 16 лет назад
Антон Павлович Чехов:

Если в первом акте на сцене висит ружье, то в последнем оно должно выстрелить.

Наташа Спасеева Профи (609) 6 лет назад
Каждая деталь в творении человека содержит смысл и, явно или скрыто, помогает нам к чему-то прийти
Василий Чапаев Ученик (103) 6 лет назад
В оригинале звучит так: Нельзя ставить на сцене заряженное ружье, если никто не имеет в виду выстрелить из него. Из письма Антона Павловича Чехова к литератору Александру Лазареву-Грузинскому от 1 ноября 1889 г.