Название солдат, которые стоят в Англии при дворцах

Заря Профи (762), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Маруся К Просветленный (36262) 15 лет назад
Бифитеры (beefeater – мясоед, обжора) - служители охраны лондонского Тауэра, лейб-гвардейцы, которые принимают участие только в официальных церемониях.

На них надеты мундиры, точно воспроизводящие форму тюдоровских времён. Бифитеры сопровождают стража Тауэра, с фонарём и ключами в руках, который запирает двери башни Байуорд. Это Церемония ключей, она проводится каждый день вот уже более 600 лет

Остальные ответы
Николай Бирюков Мудрец (11098) 15 лет назад
Стойкий оловянный солдатик.
Крыс Мудрец (15607) 15 лет назад
Вообще то Beefeaters - это прозвище этих солдат. А их настоящее имя The Yeoman Warders. А слово beefeater произошло от французского buffetier ( французские солдаты, служившие в замке Французского короля и охраняющие пищу. )
The Yeoman Warders сформированы в 1485 году королем Генри VII. А их знаменитая одежда впервые появилась в 1552 году.
Маруся КПросветленный (36262) 15 лет назад
Вообще-то и спрашивали название ...а йомены , охраняющие Тауэр , известны как бифитеры.
Касательно этимологии слова : Conjectures that derive the name from French buffetier (waiter) are, according to the OED, historically baseless,/u>.(http://en.wikipedia.org/wiki/Beefeater)
В этом же источнике и прочие подробности.
Какой источник у Вас ?