Как нарисовать 3D рисунок на асфальте?
Я видел множество рисунков на асфальте и на бумаге, на которые нужно смотреть с определённой точки. Тогда будет ощущение, будто объемная фигура стоит на асфальте или бумаге. Если не ошибаюсь, называются анаморфные иллюзии. Я бы хотел узнать как сделать такой рисунок на асфальте.
Чтобы рисовать сложные 3д рисунки и изображения на асфальте художественного опыта за плечами будет недостаточно. Это достаточно сложный и трудоемкий процесс. Профессионалы также используют еще и специальные компьютерные программы: After Effects и Adobe Photoshop.
Чтобы сделать объемный рисунок на асфальте, найдите удобное место и сфотографируйте его.
Откройте получившееся фото в редакторе Photoshop, добавьте к нему изображение, которое вы хотите нарисовать в 3d. Примените фильтр.
Далее исправьте перспективу таким образом, чтобы на рисунке появилась сетка.
Экспортируйте получившееся изображение в программу After Effects. Если операция проведена верно, то результатом ее станет появление на компьютере трех файлов в vpe, 3ds и png форматах. Откройте файл с расширением png, и вы сможете увидеть ваш 3д рисунок сверху.
Сделайте распечатку на цветном принтере. Чтобы картинка получилась более четкой, желательно использовать лазерные модели и фотобумагу.
Рисунки в 3d на асфальте рисуют баллончиками с аэрозольными красками или цветными мелками.
Сложность в использовании первых заключается в том, чтобы найти большое количество нужных вам оттенков. А баллончиками научиться правильно рисовать 3d рисунки на асфальте достаточно сложно. Чтобы разбрызгивалась краска более тонкими струйками, можно использовать аэрограф.
Подробнее:
http://www.kakprosto.ru/kak-840841-kak-risovat-3d-risunki-na-bumage-i-asfalte#ixzz4Eb7lpDYL
Изучи перспективу, делай эскиз на бумаге и переноси на асфальт, все дела.
Хех, нужно быть не просто профессионалом, а Мега профессионалом
Руками