Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Молодые мамочки,какие вы знаете рецепты от простуд для малышей? Я хочу поделиться с вами такими...

космическая дурь :))) Мастер (1862), закрыт 15 лет назад
в шарик из под киндер сюрприза положите порезанный на части чеснок, предварительно сделав в шарике дырочки, и на ленточке одевайте ребенку. Моя дочка не всегда соглашается одевать(запах все таки), огда я делаю несколько штук и вешаю на дверные ручки. Помогает выздоравлению.

И еще один рецепт, который меня просто спас! Чайная ложка свежевыжатого свекольного сока - отличное жаропанижающие!!!!Мы не принимали сиропов и таблеток, а тем-ра была 40. Возьмите на заметку !(моей доче 1 год 6 мес)
Лучший ответ
Кира Мастер (1256) 15 лет назад
Свекла, универсальное средство и от насморка и температуры, для очищения организма и снижения веса, но я слышала, что со свежевыжатым свекольным соком нужно быть по осторожней, ему надо минут 20 постоять, а потом уже пить. Лучше предупредить, чем лечить!! ! Поэтому зимой мы пользуемся оксалиновой мазью, но для совсем маленьких можно использовать оливковое масло или подсолнечное (мазать под носиком) . Еще способ: на носовой платок капнуть пару капель эфирного масла лаванды и на прогулки периодически подносить к носику. В период эпидемии гриппа 20 дней пьем «афлубин» . Каждый день съедаем одно киви, (лучше без семечек) ведь в нем суточная норма вит. С, а его запасы нужно пополнять постоянно, так как он выводится с мочой. И последнее: не растите тепличных детей, закаляйте их, пусть даже самым щадящим методом.
космическая дурь :)))Мастер (1862) 15 лет назад
Спасибо огомное за советы. Про лаваду не знала, обязательно воспользуюсь Вашим советом. Киви ще не давала, но как поправимся окончательно, обязательно ввиду в рацион. Про закаливание...я его боюсь...у нас случай был....девочку 2 лет закаливали....стала инвалидом не ходила, вот так из здорового ребенка сделали инвалида, + девочку боюсь застудить по геникологии.Так что будем закаливать чуть позже,когда будет говорить и сможет сказать....Со свеклой дей-но надо быть аккуратным, именно по этому детям до 3 лет только по чайной ложке. Спасибо за советы.
Остальные ответы
Ирина Тихонова Гений (91119) 15 лет назад
Спасибо. Про свекольный сок вперве слышу.
lichtblau Гуру (4894) 15 лет назад
в мае-июне собираем молоденькие еловые метелочки, засыпаем сахаром и закрываем в банках. получается замечательный сироп от кашля и большим и маленьким.
спасибо вам за советы, берем оба на заметку.
Мария Григорьева Гуру (2574) 15 лет назад
у нас на свеклу аллергия...
malinina katya Просветленный (20533) 15 лет назад
я своей даю капельки афлубин, это настой травок. . повышает иммунитет, если в семье кто заболел сразу начинаю ей давать и сама пью, правда дозы разные, так она спокойно ходит рядом с заразными и не болеет. . ну и если заболеет тоже им же поднимаем иммунитет и силы организму.. . носик лечим только аквамарисом, никаких називинов.. . температуру вообще не понижаем.. . ни разу еще выше 37,7 не поднималась.. . организм сам справляется с болезнью...
Альбина Мыслитель (7254) 15 лет назад
Это всё бред! Психологическое лекарство для родителей.
Источник: д-р Комаровский
космическая дурь :)))Мастер (1862) 15 лет назад
если бы не было роверено на практике, да на собственном чаде,-говорила бы так же как и Вы.