У меня 5 акушерских недель беременности.Сталкивался ли кто-то с тянущими спазматическими болями в матке и яичниках?

Alerina Профи (985), на голосовании 15 лет назад
Такие боли у меня с начала беременности.Врач сказал,что это нормально,что перестраивается матки,яичники,растягиваются связки.Боли похожи,как при месячных.Они меня беспокоят.
Беременность маточная.
Часто еще кружится голова и подташнивает с каждым днем сильнее.Сильная слабость.То жарко,то холодно.
Принимаю нош-пу,папаверин-свечи,утрожестан-200мг
Голосование за лучший ответ
мамасони Мыслитель (6344) 15 лет назад
Да совершенно нормальное течение беременности! У меня боли были месяца до 5го. А вот ношпу вы зря.
AlerinaПрофи (985) 15 лет назад
ноше-пу врач прописала мне.А что нельзя ее пить?
МалышкаМастер (1819) 15 лет назад
Не переживайте. ношпу часто рекомендуют. Она помогает снять тонус мышц матки (что грозит выкидышем). Сама проходила это. При сильных болях в животе делали уколы ношпы. Результат сейчас ходит в детский сад.
darinapow Гуру (3722) 15 лет назад
меньше пейте лекарства, а боли на ранних стадиях это естественно т. к растягиваются матка и мышцы, через пару недель все пройдет, главное чтоб не было выделений!
AlerinaПрофи (985) 15 лет назад
выделений кровянистых нет)),
спасибо за ответ)
darinapow Гуру (3722) на этих сроках это самое важное,и меньше нервничайте!Я сама такая переживала по поводу и без,вот сайт там понедельно все расписано и коментарии я с самого начала им пользуюсь и Вы увидете что проблемы у всех одинаковые! http://mama.passion.ru/part/1/
Наталья Логинова Профи (694) 15 лет назад
это нормально. действительно мышцы и связки все растягиваются. и все препараты правильно назначили. ношпа от болей, папаверин снимает спазмы, утрожестан для прогестерона.
не бойся, на протяжении всей беременности много непонятных ощущений будет (то колет где-то, то тянет) . главное чтоб выделений не было кровянистых.
Наталья ЛогиноваПрофи (694) 15 лет назад
с ношпой действительно поосторожнее. не пейте ее много, только в крайних случаях, когда действительно живот болит. А так папаверин должен помочь! и лежи по вечерам ногами к верху. отдыхай больше.
Alerina Профи (985) врач прописала нош-пу.Сказал спокойно можно пить.. Просто я заметила закономерность-боли стали сильнее,-теперь и слабость увеличилась и голова очень кружится.. Нош-пу буду меньше пить,спасибо)
Натастар Мастер (1239) 15 лет назад
У меня такое было где-то до 8-9 недель. Потом прошло. (Сейчас 12-13 недель) и, О ЧУДО, уже 2 дня меня поутрам не тошнт
AlerinaПрофи (985) 15 лет назад
просто боли как при месячных,иногда отдает и тянет поясницу..
Это не страшно.Просто у меня еще нервы щас прибавились,я уж боюсь,как бы не угроза.Хотя врач не нашла тонуса матки.
PS Мудрец (18185) 15 лет назад
У меня тоже самое было. Старайтесь больше отдыхать (лежать)
AlerinaПрофи (985) 15 лет назад
просто у меня как-будто боли иногда в поясницу переходят и там тянет уже.Боли как прим месячных.
Спасибо за ответ).Я думаю,что щас лучше забью на учебу-ребенок важнее.
Orchidaika Знаток (362) 15 лет назад
То же самое было недель до 8, потом боли прошли. А вот тошнота до сих пор часто мучает, срок 33 недельки.
AlerinaПрофи (985) 15 лет назад
а чем вы от болей спасались?А то просто у меня всегда месячные были болезненные,овуляция,а теперь и начало беременности болезненное.Не ожидала,что так будет.
О,33 недельки-уже совсем чуть-чуть осталось до встречи с малышом)).Легких Вам родов и здорового малыша)
Aliya Мудрец (12109) 15 лет назад
еще надо обязательно принимать фолиевую кислоту. она отвечает за нормальное развитие плода.
спроси у своего врача, пусть пропишет.
Мирфа Профи (728) 15 лет назад
Елена Смелова - участница битвы экстрасенсов
мне в этом помогла за неделю!
я долго искала - потом посмотрела битву экстрасенсов. и пошла к Елене Смеловой!
вот ее сайт
smelovalena.ru
и е-мэйл
SMELOVALENA@YA.RU