Голосование за лучший ответ
Петр Борн
8 лет назад
Имея московскую регистрацию.... а не "картонку купленную"
Гр вУграины имеет вероятность подать-получить швизу ОДНОРАЗОВУЮ в страну выдавшую визу если в подано-принятых документах сумеет обосновать такую необходимость
Консульства ш очень бережно и тщательно к таким заявителям относятся принимая документы к рассмотрению
А погранцы при впуске.... \
Про погранцов - потом - после получения тобой визы для одноразового ШЕНГЕНСКОГО визита в вУкраинский загранпаспорт
Егор
8 лет назад
можно. справка с работы, что в москве работаете и регистрация в москве минимум 6 месяцев.
По стоимости так же как и для граждан РФ
In brevi
8 лет назад
Нет, не можете. Правилах шенгена ясно указано: визу могут получить иностранцы, постоянно проживающие в РФ. ПМЖ подтверждается видом на жительство. Все кто приехал в гости получают визу по месту постоянного проживания. В вашем случае - на Украине.