Любимый образ сыщика или детектива в кино или литературе?

НастЯ Гений (70902), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Комментируйте.,пожалуйста. подробнее свое мнение: за что вы любите именно этого героя!!!
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (15455) 15 лет назад
Шерок Холмс в исполнении Василия Ливанова - просто восторг! Люблю за неповторимый тембр голоса самого Ливанова и фантастическое личное обаяние и непредсказуемость его героя
НастЯГений (70902) 15 лет назад
абсолютно согласна. Голос уникальный. не запомнить трудно...
Остальные ответы
Лерика Профи (624) 15 лет назад
Эркюль Пуаро Агаты Кристи
svemor Просветленный (23874) 15 лет назад
Лев Гуров и Стас Крячко у Н. Леонова
gala smirnova Просветленный (29707) 15 лет назад
Благодаря актеру Ливанову, люблю Шерлока Холмса. Но, не думаю, что без Ливанова и Соломина, без (убеждена) нашего замечательного фильма, Шерлок Холмс смог бы получить такую популярность. Недаром и Англия отдала пальму первенства игре Ливанова. Что же касается иного образа сыщика, то, пожалуй - "Отец Браун" Честертона.
Lola renntИскусственный Интеллект (165192) 15 лет назад
Уверяю вас, у Шерлока Холмса была невероятная популярность и до выхода нашего замечательного фильма. Что касается англичан, то они признали пару Ливанов-Соломин лучшими КОНТИНЕНТАЛЬНЫМИ исполнителями Холмса и Ватсона, а континент для них - это материковая Европа, но не сама Англия.
OldWoman Просветленный (35823) 15 лет назад
Вообще-то не являюсь поклонницей детективов и практически их не читаю, т. к. мало какие из них имеют отношение к настоящей литературе. Но Конан Дойль особый случай, очень его люблю и, естественно, любимый сыщик - Шерлок Холмс. Он мне вообще очень близок, меня даже иногда так называют, т. к. я очень многое замечаю (только за членами своей семьи, не подумайте чего!) .
Фильмов о Холмсе тоже смотрела немало, наш фильм, конечно, вне конкуренции. Еще моя личная слабость - английский фильм "Конец цивилизации как таковой", вряд ли его кто смотрел, это комедия, имеющая мало общего с настоящими историями про Холмса, но очень смешная.. .
Обожаю также Музей Шерлока Холмса в Лондоне:
НастЯГений (70902) 15 лет назад
Вы были в музее Шерлока Холмса?! видимо там необычайно интересно!!!!
А я детективами увлекалась больше в лет 14-18. Потом интерес стал уменьшаться...
Пожалуй. если бы не наша экранизация Шерлока Холмса, то мы бы меньше любили его книжного героя!!! Все-таки как важна роль кинематографа в оживлениии того или иного образа героя... Правда, бывает и так, что наоборот, кино портит суть произведения или уродливо пародирует!!!
OldWoman Просветленный (35823) Да, музей замечательный! Это, наверное, едва ли не единственный музей, где не только можно, но и нужно везде залезать и все трогать! Мы с дочерью облазили там все и сделали кучу дурацких фоток! Насчет экранизации вы абсолютно правы. Шерлок Холмс для нас стал своим. Так приятно было в муззе увидеть портрет Ливанова и услышать музыку из нашего фильма (там играют мелодии из всех экранизаций)...
Lola rennt Искусственный Интеллект (165192) 15 лет назад
Всё-таки Шерлок Холмс. За что люблю? Прочитав ваш вопрос, представила, к кому бы из знакомых мне сыщиков я пришла за помощью в трудной ситуации? Конечно, на Бейкер стрит - к двум надёжным и корректным англичанам. В тяжёлую минуту нужно, чтоб тебя выслушали внимательно, но без эмоций.
А, к примеру, выслушивать шуточки Арчи Гудвина и зависеть от настроения и режима дня Ниро Вульфа в такой момент не хочется)))