Как задать в Excel в легенде определенный набор цветов! Он у меня все время меняет цвета в диаграмме! ( Помогите! срочно!

На первой Картинке как должно быть, на второй как получается!

Дополнен

Точнее наоборот

Дополнен

На первой картинке как получается, на второй как должно быть*

Если необходимо просто цвет поменять у сектора диаграммы, то, как один из вариантов, надо щелкнуть по этому сектору, чтобы выделился именно он, а не вся диаграмма и нажать правую кнопку мыши, в появившемся контекстном меню щелкнуть по строке "Формат точки данных" - "Заливка"- далле, в правой части окна убрать точку с пункта "Автовыбор" на другой пункт и дальше настроить свой вариант.

А как полностью легенду настроить. У меня две проблемы:
1) Я делаю в двух файлах Эксель и Ворд, в экселе делаю диаграмму, потом её копирую в в ворд . А т. к делать диаграмм не одну, я старую не стираю, а делаю на ней же новую. В итогу делаю в эксель, и в ворде старая меняется . Что делать? Если создавать новую все время легенду настраивать. Помоги ПРОШУ !!!Пожалуйста!