Какие компенсации предусмотрены при ликвидации предприятия?

pathfinder Искусственный Интеллект (153162), закрыт 15 лет назад
В общем - предприятие ликвидируется - только непонятно - в связи со сменой собственника, формы собственности или вообще черт знает чего.
Информации пока мало.

99% работающих - увольняются, остается только директор и бухгалтерия.

Вопрос - какие компенсации предусматриваются нашим законодательством при увольнении при ликвидации предприятия?

А если совсем тупо - сколько окладов получит работник? 2, 3, 4 или 100? ? ;))
Ликвидируется мед. учреждение - все з/п полностью вбелую.
Лучший ответ
Этника Искусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокра-щением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику
выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) .
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
pathfinderИскусственный Интеллект (153162) 15 лет назад
Спасибо!

То есть - в лучшем случае - 2 оклада. Все остальное - как поработает профсоюз...
Остальные ответы
Tanita DiPrato Гуру (3953) 15 лет назад
ага-а еще в течении 3 месяцев со дня увольнения за работником сохраняется непрерывный трудовой стаж.
Источник: пункт 2 ст. 81 ТК РФ