Собака в вольере. Вопрос в теме

Екатерина Устинова Ученик (93), закрыт 7 лет назад
Всегда было интересен ответ нас следующий вопрос: как меняется отношение собаки к человеку после проживания в вольере? Собака, естественно, будет получать должное внимание, но все-таки это не уютная кроватка рядом с хозяином, а вольер. Изменится ли отношение к другим животным, которые живут в доме? Ну и лично Вы за какой вариант? Вольер или проживание в доме?
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Большую собаку лучше держать в вольере, а маленькую - дома.
Остальные ответы
winterrabbit Мастер (2188) 7 лет назад
Смотря какая собака. Если здоровая овчарка или лайка то лучше вольер.
По поводу обид не заморачивайся. Ты хозяин и если ты так решил, значит так для нее будет лучше.
иван иванов Искусственный Интеллект (125321) 7 лет назад
надо с ней по товарищески выпить пару пузырей
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305449) 7 лет назад
мои немки живут в доме, но у них свободный выход вход на большую остекленную веранду. это у меня отрицательное отношение к такому содержанию, считаю что хорошая рабочая собака должна иметь постоянный контакт с человеком и потом я собаку то СЕБЕ заводила, а не вольеру и общение и у меня должно быть на все сто процентов, а не только подошел убрал гуавно, покормил, ну там постоял чуток и ушел
коллега Оракул (64570) 7 лет назад
собака может жить где угодно -все зависит от того как к ней относятся хозяева.
Олеся Ковалева Мыслитель (5493) 7 лет назад
В доме. На улице живут бездомные..
Василиса Веселяева Мыслитель (8352) 7 лет назад
У меня вольер квартирный, приходится там закрывать собаку, когда ухожу из дома. Ибо она мне слопала всю обувь, мебель, кабели разные. За 2 часа с ней ничего не происходит. Более того, в вольере лежит её лежанка она там спит, но пока мы дома дверца в вольер всегда открыта, у неё так сказать свободное посещение))
❤Daniella❤ Высший разум (306671) 7 лет назад
Смотря какая порода (в вольер уж точно дикорашку не поселишь:) а хаски, маламут только рады будут жить в вольере
>>SLS<< Оракул (55828) 7 лет назад
Нет однозначного ответа... все зависит от породы... Если это болонка, то ее место возле кровати (для этого ее разводили и выводили), если это Восточноевропейская, то ее место в вольере (или там для чего ее разводили, в горы гонять волков от овчарней), отношение.... Да, любить Вас будет и та и та, все зависит от Вашего к ним отношения и вольер здесь не преграда!
tomalove tamaralove Оракул (77861) 7 лет назад
думаю, собаке нужен и простор для беготни и внимание хозяина в играх и немного вольера для жизни самостоятельной
ежели все это чередуется, то и собака будет счастлива и хозяина будет радовать
елена Минько Мастер (1874) 7 лет назад
У меня восточница живёт в вольере. Он почти никогда не запирается. Собака моя всегда вхожа в мой дом. Но если есть необходимость (чужие люди пришли, или чужие дети), то я её запираю в нем. Потому как не всем людям объяснишь что твоя собака не укусит без надобности. Пока была маленькая, она жила в доме. Потом к вольеру привыкла без проблем. Отношение ко мне не поменялось. Какое было, такое и осталось. Когда сидит закрытая, не воет, не скулит. Главное, правильно приучить к нему собаку. Ну и, конечно, игры, дрессировку и прогулки на поводке у меня никто не отменял.
Кстати, где-то читала, что Малинуа, заточенных на спорт и на хозяина, держат исключительно в вольерах. Что якобы собака скучает по хозяину в нем, и когда он приходит, она за общение с ним делает все, что только прикажет хоз.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313318) 7 лет назад
Для большой собаки - вольер
но, моя в свободном выгуле - на даче.
Елена Алифанова Мастер (1207) 7 лет назад
Крупные - в вольере, мелкие - в доме. Но лучше периодически запускать в дом и крупных собак. Они очень радуются.
саркис акопян Гуру (4738) 7 лет назад
конечно собака поменяется начнёт себя не адекватно реагировать с людми и с другими животными но не с хозяином а какой вариант смотря какая порода если порода компаньон то в квартире а если собака бойцовская или сторожевая или служебная то в вольере
Источник: собакАвод
Агафья Марфонана Профи (686) 7 лет назад
у меня чау, живет в квартире. После перезда в дом - я не думаю, что она будет на улице..)) Это уже мое решение..
а по поводу обиды - так у собак нет таких чувств - они не обижаются на хозяина, могут расстраиваться, боятся.. но не обижаться..
люблю собак)
James Winner Ученик (2) 7 лет назад
Частный дом и вольер. Собака в квартире - нет. Если это не 20 сантиметровые собачки )))
Z.R.R. Оракул (80710) 7 лет назад
Любой собаке нужен контакт с хозяином. Собаку можно закрывать в вольере - например, если пришли гости, которые боятся собак, или если собака крутится рядом и мешает заниматься делами. Но держать собаку в вольере круглосуточно, а тем паче вынуждать её и гадить там же - неее.