Как быстро приучить кошку к туалету?

Mariya Мастер (2355), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Процесс приучения котенка к туалету, на самом деле, вовсе не такой сложный, а вот приучить к туалету или переучивать взрослое животное гораздо сложнее.

Самое лучшее - это взять котенка в тот период, когда вы находитесь в отпуске, на каникулах и т. д. Тогда у вас будет возможность отследить поступки любимца и скорректировать их соответствующим образом.

Ни в коем случае не бейте, не шлепайте и не кричите на котенка, если он «наделает» на полу. На первых порах просто молча относите его в туалет. Если котенок продолжает игнорировать лоток, поговорите с ним строгим тоном, но без крика, кошки очень хорошо понимают наши жесты. После этого отнесите котенка к туалету, покажите ему лоток, пошевелите наполнителем — пусть он покопается в нем.

Учитывайте, что организм кошки устроен так, что процесс отправления часто следует сразу за кормлением или чуть позже. Кормите котенка в одно и то же время и постарайтесь не упускать его из виду сразу вслед за кормлением. Если он заворочался, наверняка процесс скоро пойдет. В этот момент перенесите любимца на лоток с наполнителем, проследите, чтобы котенок не выползал из лотка, пока не завершит свое дело.

Если вы будете постоянно и планомерно повторять эти действия, котенок очень скоро привыкнет к ним и начнет самостоятельно ходить в туалет. Особое внимание следует уделить чистоте и опрятности кошачьего туалета.

Пока котенок еще очень маленький, относитесь к нему как к ребенку. Кошки по природе своей невероятно чистоплотны, вылизывают каждую ворсинку, так что не рекомендуется слишком часто мыть котенка в ванной. При правильном, спокойном и разумном отношении котята быстро и легко привыкают пользоваться туалетом и соблюдать личную гигиену
Остальные ответы
Еглинская Ольга Мыслитель (8143) 15 лет назад
Ткнуть носом в уже сделанное.
Серега Гуру (3686) 15 лет назад
Есть специальная брызгалка. Ею надо побрызгать в латок и нормально кошки сразу приучаются
таня Гуру (3568) 15 лет назад
потыкать мордой туда....
Алена С. Мыслитель (7641) 15 лет назад
если она уже мимо наделала - поставьте лоток в на то самое место, а потом его можно будет переместить.
Оля Почернина Оракул (56798) 15 лет назад
Надо контейнер помочить ее мочой и носом потыкать! Каждый раз, когда она гадит, надо тыкать носом в нагаженное место, а затем в контейнер! Даааааааааа! Главное не обижайте кошку, а то она мстит гаженьем !
ShutNik Мудрец (17371) 15 лет назад
Купи ошейник, поводок. Обмотай поводок вокруг унитаза: никуда не денется! Привыкнет, собака!
Просто***Len***Просветленный (33942) 13 лет назад
Ты злой!)))
ShutNik Мудрец (17371) Кошек просто не люблю....
Роман Денисенко Мастер (1451) 15 лет назад
попробывать неубирать за ним в том месте где должен быть туалет коты орентируюца по запоху так что где пахнит там и туалет
Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Четкий присмотр за котенком первые 2 суток. как начал крутиться и царапать пол - в лоток. Насыпать хотя бы для начала наполнитель на основе глины. Лучше всего ФРЕШ СТЕП. Или глиняный Киттифренд. Если все так и сделать - проблем с туалетом не будет. Лоток споласкивается под краном с каплей средства для мытья посуды. . а раз в неделю - с каплей Доместоса.
наполнитель можно временно, привыкнет, не будете засыпать. Это снимает проблему ПОЧТИ ВСЕГДА, у меня даже подвальный сразу понял. У них очень силен копательный инстинкт.
Места, где нахулиганил, промывайте с моющим средством (например, фейри, Доместос, но хорошо смывайте) и заставляйте вещами. Некоторым кошкам нужно 2 лотка. Иногда имеет смысл применить антигадин.
чего делать точно нельзя - пускать на самотек, мол, потом сам научится.
Мордой тыкать - жестокий и НЕЭФФЕКТИВНЫЙ метод!!!
Оля ПочернинаОракул (56798) 15 лет назад
Вы в своем уме Овечка?Если лоток мыть доместосом,кошка лижет лапки и у неё почки откажут!К тому же пластмассовый лоток,стоит копейки,их можно менять!
Таша Искусственный Интеллект (111596) Вообще то, когда я писала, что можно мыть лоток с Доместосом, я имела в виду, что надо ХОРОШО СМЫВАТЬ. Можно после доместоса и с фейри сполоснуть для надежности. Я сама всегда боюсь отравить, Вы правы, лучше перебдеть. А лоток, когда его с Доместосом (желательно и высушить потом) становится такой чистый, как новый.