Какое сверло нужно, что бы установить в потолке анкер М12?

Юрий Чернов Знаток (322), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Кольцевой анкер. Упаковки нет, на самом анкере высечено М12
Лучший ответ
Андрей Калишин Ученик (185) 7 лет назад
М12 диаметр анкера, значит диаметр сверла 12,5-13,0 мм
Остальные ответы
Олег Бельжицкий Гуру (2617) 7 лет назад
какой потолок такое и сверло. по бетону или дереву . такое и берут М12
Игорь А Ученик (248) 7 лет назад
Сверли 24 миллиметра... потом бери дерево вбивай туда, потом сверли м12....и вкручивай анкер))))))))
SERWER Просветленный (25916) 7 лет назад
анкерный болт и сверло такого же диаметра
Burik Гуру (3002) 7 лет назад
не сверло тебе нужно, а бур для перфоратора диаметром как и анкер 12, а длиной такой как сам анкер
коллега Оракул (64596) 7 лет назад
если анкер 12 то сверлить надо 13.
eduard shiukaev Гуру (3401) 7 лет назад
если анкер 12 мм. значит сверло должно быть столько же. только победитовое, несколько раз пошурудить отверстие и вбить анкер и зажать...
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128803) 7 лет назад
Сходите в магазин с этим анкером и пусть продавец подберет к нему дюбель. а если анкерный болт уже в оболочке. то и отверстие в потолке сверлится тем же диаметром что и эта оболочка. там же в магазине вам и замерят
Иван Лазарев Знаток (251) 5 лет назад
Для каких целей? Возможно подойдет распорный дюбель с потолочным крюком как здесь http://traiv-komplekt.ru/catalog/industry/stroitelnyi-krepezh/raspornyi-djubel-s-potolochnym-krjukom/
Евгений Андреев Ученик (135) 2 года назад
Под забивной анкер м12 нужен бур ф15 мм, но он очень редкий. Хорошо подойдёт ф16 мм