Что это за растение?

Екатерина Слабун Ученик (97), закрыт 7 лет назад
Что это за растение?, все листочки колючие, коробочка колючая, цветы желто оранжевые и желтокрасные.
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Сафло́р краси́льный [1], америка́нский шафра́н, ди́кий шафран, красильный чертополо́х (лат. Cárthamus tinctórius[2]) — однолетнее растение; вид рода Сафлор семейства Астровые, или Сложноцветные. Древняя масличная и красильная культура (в Древнем Египте использовали для окрашивания повязок при мумифицировании) [3]. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сафлор_красильный
Остальные ответы
Олеся Знаток (270) 7 лет назад
фотографию дайте так определить невозмжно, ххотяя
Ольга Гавр Просветленный (32210) 7 лет назад
Сафлор красильный ( Carthamus tinctorius).
Андрей Николайчук Знаток (256) 7 лет назад
Сафлор красильный, также ето однолетнее, реже двухлетнее растение, стебель прямой, ветвистый, с беловатым глянцем, листья: продолговато-ланцетные, очерёдные, крупные, цельнокрайние.
Екатерина СлабунУченик (97) 7 лет назад
Целые поля выращивают в самарской области, для чего?
Сафлор - масличная и красильная культура. Скорее всего для масла http://cosmetic.ua/saflorovoe_maslo
Андрей Калишин Ученик (185) 7 лет назад
Просмотрел в интернете, похож на одну из разновидностей сафлора...
Сергей Шурыгин? Мастер (1112) 7 лет назад
Сафлор красильный
Иначе: Американский шафран, Дикий шафран, Красильный чертополох
latifa asadovaУченик (108) 7 лет назад
Правельно это дикий ШАФРАН!
собираеш лепестки высушиваеш и можно использывать в приготовлении АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО П Л О В А!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405256) 7 лет назад
Сафлор красильный, или американский шафран, или дикий шафран, или красильный чертополох (Carthamus tinctorius) — однолетнее травянистое растение из семейства сложноцветных (Compositae).

Растение имеет прямостоячий, голый, сильно ветвящийся стебель, достигающий 60-80 см высоты. Листья продолговато-яйцевидные, кожистые, очередные, сидячие, колючезубчатые.

Цветки в крупных, шарообразных или яйцевидных корзинках, расположенных по одной на верхушках каждой ветви. Внутренние листья обвертки плотно сомкнутые, пленчатые, ланцетные, цельнокрайные, острые; средние — на верхушке с листовидным колючезубчатым придатком, наружные — продолговатые, листовидные. Все цветки обоеполые, трубчатые, красные, ярко-оранжевые или желтые. Венчик пятизубчатый; тычинок 5; нити их свободные, пыльники же спаяны в трубочку, через которую проходит столбик с раздвоенным рыльцем. Завязь нижняя, одногнездная, односемянная.

Плод — семянка белая, блестящая, четырехгранная с твердой толстой скорлупой, около 3 мм в поперечнике и 7 мм длины, с косым рубчиком, без летучки. Цветет в июле-августе..
Источник: http://tisyachelistnik.ru/lekarstvennye-rasteniya/saflor-krasilnyj.html
Юра Наскевич Знаток (274) 7 лет назад
Покупка квартиры с делением
Roman Кержаков Ученик (95), Вопрос открыт 1 минуту назад
Здравствуйте, такая ситуация, с товарищем по работе хотим скинуться и купить квартиру. 60% денежных средств положу я, а 40 он.
Это как-то можно заверить? Чтобы потом не было проблем никаких после продажи, допустим? P.s (Квартиру будем сдавать в аренду).